Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 12 » В Приморье из-за продолжительных ливневых дождей произошел разлив рек
19:19
В Приморье из-за продолжительных ливневых дождей произошел разлив рек
За минувшие сутки в Приморском крае из-за продолжительных ливневых дождей произошел разлив рек Уссури, Павловка, Маргаритовка, Пластунка, Партизанка и других рек по территории края. Ухудшение паводковой ситуации стало причиной нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов северных районов Приморья.

Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») ведут работы по восстановлению электроснабжения в подтопленных населенных пунктах Приморья. В аварийных работах задействованы 30 человек и 6 единиц техники. Введен режим повышенной готовности.

Основную часть отключений энергетикам удавалось ликвидировать в короткие сроки. Ремонтные бригады «Северных электрических сетей» (структурное подразделение филиала «ПЭС») несли круглосуточное дежурство и оперативно устраняли технологические нарушения. В большинстве населенных пунктов электроснабжение было восстановлено в течение нескольких часов.

На утро 26 июля без электроснабжения оставались четыре населенных пункта – село Горноводное Ольгинского района, сёла Кокшаровка и Каменка Чугуевского района, частично поселок Пластун Тернейского района. К селам Горноводное, Кокшаровка и Каменка размыты все подъездные дороги, доставить к месту повреждения бригады, материалы и спецтехнику пока невозможно.

В поселке Пластун потоками воды накануне были смыты пять железобетонных опор линий электропередачи 10 кВ. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики провели осмотр поврежденной линии, выправили и укрепили несмытые опоры, выполнили мероприятия по подключению потребителей по резервной схеме электроснабжения. В течение сегодняшнего дня планируется восстановить электроснабжение оставшихся потребителей поселка Пластун.

Во всех структурных подразделениях филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» ведется постоянный мониторинг состояния оборудования, находящего в зоне подтопления. Налажено взаимодействие с администрациями районов и поселений, а также с Управлением МЧС по Приморскому краю.

К полудню 26 июля энергетикам удалось добраться до поврежденных участков линий электропередачи и восстановить электроснабжение сел Кокшаровка и Каменка Чугуевского района.

Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0