Четверг, 25.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 28

Ашхабад. Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Украины Леонид Кожара заявил в среду в Ашхабаде, что его страна хочет восстановить газовое сотрудничество с Туркменистаном в полном объеме. Об этом передает РИА "Новости-Украина". 
Отвечая на вопросы журналистов о возобновлении поставок туркменского природного газа в Украину через Россию, он отметил, что Киев ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ, которое должно оказывать непосредственное влияние на вопросы транзита газовых ресурсов через территорию входящих в ЗСТ государств.
"Понятно, что здесь есть определенная конкуренция, но прежде всего здесь должны действовать законы свободного доступа, свободного рынка и справедливости, которые заключаются в равном доступе производителей, транзитеров и потребителей до всех возможных источников", - сказал Кожара.
По его словам, Туркменистан занима ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.01.2019

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство") заявила в передаче "Латвийского телевидения" "Утренняя панорама", что государство не может позволить себе покупку акций концерна Latvijas gāze ("Латвийский газ"), выставленных на продажу немецким акционером предприятия E.ON Ruhrgas.

По словам Страуюмы, к настоящему моменту государство фактически вышло из переговоров о приобретении акций Latvijas Gāze, поскольку не может себе позволить эту сделку. Глава правительства добавила, что у правительства имеются разные возможности отслеживать дальнейшее развитие этого имеющего стратегическую важность предприятия. Дело в том, что, даже купив акции, государство все равно не будет иметь решающего влияния в компании — ведь на торги выставлен вовсе не контрольный ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.01.2019

Возникновение долгов жителей Чечни за газ не связано с периодом военных действий, они возникли из-за низкой платежной дисциплины, заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев

"Период возникновения задолженности, о которой идет речь, не связан с периодом военных действий на территории республики, как это звучало в ряде комментариев. Долги возникли в связи с низкой платежной дисциплиной населения", - сказал Голубев​​​.

Ранее в январе стало известно, что Заводской районный суд Грозного по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. "Газпром межрегионгаз Грозный" подал 21 января апелляционную жалобу на это решение.

Вм ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.01.2019