Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 11

МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Кремле в субботу, чтобы продолжить диалог по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества.

Лидеры двух стран предыдущий раз беседовали 25 декабря​​​. Как сообщалось, они обсудили, в том числе цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве. Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт сообщила, что сторонам удалось сблизить позиции по всем вопросам. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что сторонам тогда не удалось сблизить позиции по нефтяному налоговому маневру, этим, в том числе, займется созданная рабочая группа по урегулированию проблемных вопросо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.01.2019

«Транснефть» до 2018 года планирует прекратить экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики. Об этом заявил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в прошлом году в Прибалтике переваливалось около 9 миллионов тонн нефтепродуктов, а в нынешнем году — 5 миллионов. «До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей», — сказал Токарев.

Глава компании добавил, что в соответствии с поручением правительства грузопотоки будут переориентированы с прибалтийских портов Вентспилса и Риги на российские Усть-Лугу, Приморск и Новороссийск.

«Транснефть» — российская ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.01.2019

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в первом квартале 2014 года приступит к комплексному обустройству газовых месторождений Газлинского региона (юго-запад страны), сообщил в четверг источник в холдинге.

“Проект очень большой, принято решение разделить его на несколько этапов, до конца года будет утверждено ТЭО и открыто финансирование первого этапа”, – сообщил источник.

В рамках первого этапа проекта стоимостью 175 миллионов долларов к 2016 году планируется построить дожимную компрессорную станцию мощностью 2,2 миллиарда кубометров и сопутствующую инфраструктуру. Параметры последующих этапов обустройства находятся на стадии согласования.

Проект предварительной стоимостью около 1 миллиарда долларов предусматривает обустройство месторождений Кульбешкак, Х ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.01.2019