Среда, 24.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 31

Затраты "Газпрома" на сохранение транзита газа через Украину могут составить $25-43 млрд, заявил глава компании Алексей Миллер, выступая на ПМЭФ.

"Мы слышим, что надо оставить транзит через Украину 30 млрд кубометров, для "Газпрома" транзит через Украину – это дополнительные затраты от $25 до $43 млрд. Необходимо понять, кто их будет компенсировать", – сказал он.

По его словам, транзит газа через Украину на 20% дороже поставок по "Северному потоку-2".

"Газпром" в рамках подготовки к поставкам по "Северному потоку – 2" оптимизирует систему магистральных газопроводов в центральном регионе, высвобождающиеся мощности позволят к 2020 году сэкономить $1,6 млрд, сообщил Миллер.

"Газпром" начал оптимизацию цент ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2019

Газопровод Nord Stream 2 – не экономический, а политический проект, который повредит энергетической независимости Евросоза.

Литва, Латвия и Польша уверены, что газопровод Nord Stream 2 – не экономический, а политический проект" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Литва, Латвия и Польша объявили «Северный поток – 2» злом для Европы">

Литва, Латвия и Польша уверены, что газопровод Nord Stream 2 – не экономический, а политический проект
Об этом говорится в совместном заявлении спикеров парламенто ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2019

Выработавшие свой срок опоры линии электропередачи энергетики меняют на железобетонные. Многие опоры отслужили предельный срок безопасной эксплуатации, в результате чего произошло отклонение некоторых из них от вертикального положения, появились надломы.

Проводимая замена опор ЛЭП позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в селах Самашки и Закан-Юрт. На сегодняшний день энергетики уже установили порядка 10 новых опор, работы продолжаются.

Одновременно с этим энергетики проводят вырубку древесно-кустарниковой растительности. Соседство зеленых насаждений с охранными зонами воздушных ЛЭП при неблагоприятных погодных условиях может стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов, поэтому специалисты АО «Чеченэнерго» ежегодно реализуют программу по расчистке трасс ЛЭП. Она направлена на обеспеч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2019

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2019

В совещании под председательством первого заместителя генерального директора — главного инженера ГПО «Белэнерго» Сергея Машковича приняли участие представители аппарата управления ГПО «Белэнерго», областных энергосистем, а также проектных институтов, ремонтных и наладочных организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго».

На совещании рассмотрены вопросы организации эксплуатации, ремонтов, повышения надежности и экономичности работы тепловых сетей, вопросы охраны труда при обслуживании теплосетей.

На совещании были представлены новые методы комплексного диагностирования трубопроводов и способы реновации трубопроводов методом нанесения цементно-полимерного покрытия.

Участники совещания посетили объекты филиала «Брестские тепловые сети» РУП «Брестэнерго»: Брестскую ТЭЦ, на которой введен в эксплуатацию новый котел ст.№2 и Восточную районную котельную №1 ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 31.01.2019