Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 21 » "Нафтогаз Украины" заявил, что продолжить искать активы "Газпрома" для ареста
21:58
"Нафтогаз Украины" заявил, что продолжить искать активы "Газпрома" для ареста

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что продолжит искать активы "Газпрома" для взыскания с него 2,56 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Накануне было опубликовано интервью главы этой украинской госкомпании Андрея Коболева, в котором тот заявил, что "Нафтогаз" уже добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму свыше присужденных арбитражем 2,56 миллиарда долларов​​​. Между тем в четверг вечером "Газпром" сообщил об отмене судом в Швейцарии ареста акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG (операторы "Северного потока" и "Северного потока-2"), зарегистрированных в этой стране.

"Газпром" может сколько угодно прятать свои активы ... Но мы не прекратим последовательно искать и арестовывать его активы", - говорится в сообщении "Нафтогаза" в Facebook.

По версии украинской компании, суд отменил решение об аресте принадлежащих "Газпрому" акций, поскольку их просто не нашлось в Швейцарии, однако подтвердил возможность принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража на территории страны.

"Нужно только найти активы для взыскания. Поэтому мы продолжаем искать активы "Газпрома" в этой стране", - добавили в "Нафтогазе".

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства.

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0