Четверг, 25.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 26 » Россия поможет Сирии модернизировать энергетику и нефтепереработку
08:55
Россия поможет Сирии модернизировать энергетику и нефтепереработку
В Милане, на проходящей здесь Российской энергетической неделе представители России и Сирии обсудили возможное ускорение модернизации четырех ТЭС в республике, а также перспективы восстановления газотранспортной инфраструктуры, ПХГ, добычи нефти и газа и НПЗ. Об этом журналистам рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы договорились двигаться быстрее в реализации этих проектов”, - подчеркнул российский министр, рассказывая о планах восстановления, модернизации и строительства ТЭС в Сирии.

"Наши сирийские партнеры сейчас решают вопрос финансирования этих проектов". Он напомнил, что наши страны подписали две "дорожных карты” о сотрудничестве в энергетической сфере.

Первая - о модернизации электроэнергетики и вторая - помощь в нефтегазовой сфере. Россия берет на себя помощь Сирии в восстановлении газотранспортной инфраструктуры, включая подземные газохранилища, а также восстановление нефте- и газодобычи, а также нефтепереработки. По словам министра Новака, все свои обязательства по этим картам сирийская сторона выполняет.
Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0