Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Январь » 17 » Среднеуральская ГРЭС подготовила оборудование к предстоящему отопительному сезону
07:43
Среднеуральская ГРЭС подготовила оборудование к предстоящему отопительному сезону
В Екатеринбург и Верхнюю Пышму Среднеуральская ГРЭС начала пуск тепла также 15 сентября в соответствии с  заявкой диспетчера теплоснабжающей компании.

В рамках подготовки оборудования Среднеуральской ГРЭС к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014-2015 была выполнена модернизация и проведён большой объем ремонтных работ основного, вспомогательного оборудования и сооружений электростанции.

Ремонтные работы, требующие полной остановки оборудования теплофикационного комплекса электростанции, проводились в круглосуточном режиме, в  полном соответствии с утвержденным графиком ремонтной кампании. Напомним, в этот период была завершена  санация 540 метров  водовода Волчихинского водохранилища, подающего исходную воду на электростанцию.

Одновременно, в рамках масштабного проекта технического перевооружения и модернизации ТФК СУГРЭС,  начат  монтаж схемы теплофикационного комплекса: выполнены врезки отключающей арматуры в действующие трубопроводы с целью обеспечения возможности продолжать работы в период отопительного сезона, произведена установка нового оборудования. Данный проект предполагает перевод существующей схемы  подогрева сетевой и подпиточной воды на более современную и надежную, исключающую использование устаревшего оборудования.

В период летней ремонтной кампании была проведена замена порядка 30 единиц арматуры, а также ремонт и ревизия более 300 единиц арматуры и приводов.

Вместе с тем, выполнен ремонт всех вакуумных деаэраторов, расходных баков, порядка 30 насосов, участвующих в схеме подготовки  и подачи воды для  Екатеринбурга, подогревателей на теплофикационных турбинах, подогревателей, участвующих в схеме приготовления подпиточной воды теплосети, почищены и подготовлены к работе 12 пиковых бойлеров.

Выполнен контроль металла подогревателей на турбине №6, проведено  полное диагностирование с заменой герметика на баке-аккумуляторе №3, объемом 5000 тонн.

Все этапы подготовки теплофикационного комплекса СУГРЭС выполнены  в полном соответствии с графиком ремонтной кампании и с соблюдением всех требований охраны труда. Стоит отметить, что на период проведения данных работ была сформирована группа Дополнительной поддержки, в состав которой вошли технические специалисты всех электростанций «Энел Россия», что позволило усилить контроль за соблюдением требований охраны труда, повысить культуру производства при выполнении работ подрядными организациями.

Просмотров: 250 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0