Пятница, 26.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 20

В 11.00 в Тюмени начнется  заседание президиума правительства Тюменской области.

В 12.00 в Москве начнется круглый стол "Ситуация на нефтяном рынке: фактор ОПЕК". Участники: научный руководитель Института проблем нефти и газа РАН, академик РАН, профессор Анатолий Дмитриевский; генеральный директор Института энергетической стратегии, член комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и ТЭК, профессор Виталий Бушуев и др.

В Геленджике открывается научно-практическая конференция «Геомодель 2015», посвящённая вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа.

В 12.00 в Москве начнется пресс-конференция "Ситуация на топливном рынке: почему в России растут цены на бензин". Участники: начальник Управления антимонопольного ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.02.2018

Об этом глава региона Александр Карлин заявил на 49-й сессии АКЗС в ходе отчетного доклада о деятельности Администрации края в 2015 году, передает официальный сайт Алтайского края.

«Газификация Алтайского края - это очень непростой инвестиционно емкий сюжет. Сегодня у нас есть проект плана синхронизации. Эта работа рассчитана до 2020 года. Мы планируем на этот период привлечь средств «Газпрома» в объеме 4,8 млрд. рублей. Предполагается, что в зону газификации попадут дополнительно четыре сельских района Алтайского края: Целинный, Кытмановский, Шелаболихинский и Ребрихинский. Каждый год мы направляем на газификацию региональных ресурсов более полумиллиарда рублей. Поэтому до 2020 года направим сумму, которая в совокупности уже приближается к 10 млрд. рублей. Газификацию будем только наращивать», - подчеркнул Губернатор края.

По его словам, в проекте инвестиционн ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.02.2018

В полевом сезоне 2016 - 2017 годов компании «ГЕОТЕК Сейсморазведка» предстоит разведать около двух тысяч квадратных и двух тысяч трехсот погонных километров ямальской земли методиками 3D и 2D. Сейсморазведку проведут на Беличьей, Западно-Чатылькинской, Каркасной, Самбургской, Минховской и Восточно-Толькинской площадях, которые находятся в Красноселькупском, Пуровском и Тазовском районах. Заказчиками работ являются такие нефтегазовые компании, как «Роснефть», «Газпром нефть» и «НОВАТЭК». Сейчас идут подготовительные работы - мобилизация партий, ремонт и подготовка техники, - сообщает пресс-центр «ГЕОТЕК Сейсморазведка». Также производят транспортировку необходимых ресурсов. На место проведения работ по воде доставят более тридцати барж техники и оборудования.
Предварительным работам в компании уделяют особое внимание. Грамотная организация этого этапа позволит вовремя приступить к ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.02.2018