Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 14

Газпром и «Газпром экспорт» будут вызваны в Арбитражный суд Стокгольма по иску польской газовой и нефтяной компании PGNiG. Дело касается снижения цен на газ и будет рассматриваться на основании контрактов на поставку природного газа от 1996 года, сообщили Центру энергетической экспертизы в PGNiG

При этом в компании пока не стали раскрывать размер своих исковых требований. «На этом этапе данная процедура не предусмотрена», - сказали в PGNiG

Там отметили, что вынуждены были подать в суд так как переговоры, длившиеся шесть месяцев, результатов не дали. «Однако это не значит, что мы не готовы продолжать переговоры или заключать какие-то дополнительны ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.02.2018

«Газпром» планирует сохранять экспорт газа на Украину еще как минимум в течение трех ближайших лет, сообщает Bloomberg со ссылкой на одобренный в декабре непубличный бюджет компании.

По данным агентства, «Газпром» намерен до 2018 года поставить Киеву объем газа, который сравним с 41% прошлогодних потребностей Украины. В бюджете компании учтены несколько сценариев — с ежегодными объемами поставки 8,8 млрд, 10 млрд и 14,1 млрд куб. м в год. Помимо этого рассматривается возможность снижения цены до среднеевропейского уровня,— в документе она установлена на 15% ниже контрактной цены для Украины.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал среди основных успехов своего правительства достижение Украиной газовой независимости от России, передает «Коммерсантъ».
Просмотров: 311 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.02.2018

Концерн Shell намерен открыть в России 10 автозаправочных станций в 2013 году и еще 20-30 АЗС - в 2014 году. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил руководитель сети АЗС Shell в России Андрей Арзамасцев.

По его словам, компания рассматривает рынок России как стратегическое направление для торговли нефтепродуктами. В настоящее время наши АЗС располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и вдоль основных магистралей, соединяющих Россию с Европой.

Кроме того, концерн ведет предварительные обсуждения с Газпромом, Роснефтью и рядом других российских компаний о сотрудничестве в сегменте рынка газомоторного топлива на основе сжиженного природного газа.

"Обсуждения ведутся с ведущими газовыми компаниями. Роснефть" также проявляет интерес", - рассказал заместитель председателя концерна Shell в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.02.2018

Ташкент. В Узбекистане в 2009 году открыты 13 новых месторождений из них 5 - силами предприятий НХК "Узбекнефтегаз" и 8 - иностранными компаниями. Об этом сообщили  ИА REGNUM Новости в пресс-службе Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз".
По словам собеседника агентства, за счет проведенных в 2009 году сейсморазведочных работ по технологиям 2D и 3D выявлено и подготовлено к бурению 47 перспективных структур. "Введено в поисково-разведочное бурение 30 новых и закончено строительством 78 скважин. Прирост запасов углеводородов составил 113,8%. В частности за отчетный период защищены запасы углеводородного сырья по 9 месторождениям.
Кроме того, международной экспертной компанией "DeGolyer & MacNaughton" (США) подтверждены запасы природного газа и газового конденсата ряда месторождений Устюртского региона", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 14.02.2018