Пятница, 19.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 21
 Варшава. После прошедших в Москве в конце сентября 2010г. переговоров с участием представителей Еврокомиссии и в преддверии нового раунда двусторонних российско-польских консультаций, которые начнутся в октябре с.г., Польша ожидает, что Россия согласится сократить срок действия не подписанного пока контракта о поставках природного газа по газопроводу Ямал-Европа на 15 лет - с 2037г. до 2022г. Об этом Reuters сообщил заместитель министра финансов страны Миколай Будзановский.
Между тем, отведенное Польше время на подписание контракта с российской энергетической компанией "Газпром" подходит к концу: действующий контракт истекает 20 октября с.г. , передает РБК.
Предварительные итоги предыдущей встречи, прошедшей в Москве 23-24 сентября 2010г., получили одобрение Еврокоми ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2018

Газпром проверил готовность объектов единой системы газоснабжения к пиковым нагрузкам осенне-зимнего периода, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
За девять месяцев специалисты провели капитальный ремонт тысячи двухсот километров газопроводов и двухсот шестидесяти газораспределительных станций, внутритрубную диагностику восемнадцати тысяч километров газопроводов. Выполнен ремонт пятисот газоперекачивающих агрегатов и тридцати километров технологических трубопроводов компрессорных станций. Для надежной работы газодобывающих предприятий отремонтированы девяносто пять установок комплексной и предварительной подготовки газа. На месторождениях выполнен капитальный ремонт трехсот семидесяти пяти скважин. До конца года в эксплуатацию введут газовый промысел производитель ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2018

Анадырь. Чукотка на Восточном экономическом форуме-2017, который состоится в сентябре во Владивостоке, представит проекты по добыче газа, нефти и олова. Об этом сообщает правительство региона.

"В этом году Чукотский автономный округ впервые примет участие на площадке третьего ВЭФ по презентации инвестиционных проектов. Они касаются добычи олова на месторождении Пыркакай, а также добычи газа на Западно-озерном месторождении и нефти на Телекайском месторождении. Проекты подготовил Фонд развития Чукотки", - говорится в сообщении.

Возглавит делегацию губернатор АО Роман Копин. Он планирует принять участие в сессиях по инвестиционному климату, п ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2018