Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 12
«Газпром» предложил третьей по величине китайской China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) принять участие в разработке нефтяных месторождений на российском шельфе. Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер, передает «Интерфакс».

Он добавил, что по газовым месторождениям у «Газпрома» есть профицит добычных мощностей в 150 миллиардов кубометров.

«Без сомнения, нет никакой необходимости ни в привлечении инвестиций, ни в привлечении партнеров в эти проекты. Мы просто очень быстро можем нарастить значительные объемы поставок газа на зарубежный рынок», — отметил Миллер.

Разработкой шельфовых месторождений нефти занимается структура «Газпрома» — «Газпром-нефть». Она, в частности, владеет лицензией на разработку Приразл ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.02.2018

Киев. Мониторинг экологической ситуации на Олесском месторождении сланцевого газа в Львовской и Ивано-Франковской областях на западе Украины может быть организован не позднее трех месяцев после подписания соглашения о разделе продукции /СРП/ с американской нефтегазовой компанией Шеврон /Chevron/. Об этом говорится в проекте соглашения, которое министерство экологии и природных ресурсов Украины направило на согласование Ивано-Франковскому и Львовскому областным советам.
Один из пунктов документа, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС, предусматривает проведение "тендера, основанного на принципах прозрачности и конкуренции" для осуществления независимого экологического мониторинга и доведения его результатов до общественности. В рамках мониторнига должен осуществлять ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.02.2018

Минск не опасается возможности снижения объема поставок российского газа в Белоруссию из-за судебного спора между белорусской дочкой Газпрома и государственными газоснабжающими организациями. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Как пояснил Семашко, в соответствии с имеющимися соглашениями, "они не имеют права" сокращать поставку газа пока идет спор.

Вице-премьер Белоруссии подчеркнул, что это спор хозяйствующих субъектов и суд разберется, кто прав, передает РИА Новости.

Белорусские газоснабжающие предприятия считают, что у них есть основания не доплачивать за газ, поскольку, отметил Семашко, "цена должна быть гораздо ниже, чем та, которую пытается выставить "Газпром Трансгаз Беларусь" — 132 доллара за тысячу кубометров".

Единственным покупателем газпромовского газа в Белоруссии выступает его 100-процентное дочернее общество ОАО "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.02.2018

По результатам девяти месяцев текущего года значение прироста запасов нефти на территории России составило 630 млн тонн. Газовые ресурсы увеличились на 1,35 трлн кубометров.

Такой информацией поделился министр по вопросам природных ресурсов РФ Сергей Донской. Показатель роста нефтяных запасов уже превысил количество сырья, которое было добыто в прошлом году. Аналогичная ситуация сложилась в сегменте извлечения «голубого топлива». В минувшем году на территории страны было извлечено из недр 547,5 млн тонн «чёрного золота», а также 640 млрд кубометров газа.

В Минэнерго ожидают сохранения показателя добычи нефти 2017 года на прошлогоднем уровне. В ведомстве также предположили, что показатель извлечения газа в 2017 году составит ориентировочно 670 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.02.2018