Вторник, 23.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 22
$IMAGE1-left$ Урумчи. По состоянию на октябрь этого года общий объем природного газа, поставленного в Китай по газопроводу Китай-Центральная Азия, превысил отметку в 65 млн тонн. Об этом сообщила таможня Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.
Согласно данным таможни Хоргос, объем природного газа, переданного за первые десять месяцев этого года по указанному маршруту, увеличился на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, составив 17 млн тонн.
Газопровод Китай -- Центральная Азия является первым в Китае транснациональным газопроводом, который берет начало на границе Туркменистана и Узбекистана, проходит по территории Узбекистана и Казахстана и пересекает китайскую границу в КПП Хоргос. Общая пропускная мощность данного газопровода в 55 млрд кубометров в год сможет удовлетворить 20 процентов потребностей природного газа в Китае.
К настоя ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.02.2018

Москва. ТНК-ВР объявила о создании Межвузовского центра, объединяющего ведущие российские вузы в сфере подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли. Межвузовский центр объединяет Российский государственный университет нефти и газа им. И М. Губкина, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Самарский государственный Технический университет, Уфимский государственный нефтянойтехнический университет и имеет основной задачей обеспечение соответствия уровня подготовки студентов ключевых нефтегазовых профессий в вузах-партнерах требованиям современного российского бизнеса.
На первом этапе на реализацию этого проекта компанией выделено 3 млн руб. В рамках Межвузовского центра будут финансироваться наиболее привлекательные и экономически эффективные проекты, предлагаемые вузами, отметили в пресс-службе компании.
Объединение усилий с ведущими техническими вузами Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.02.2018

Тюмень. В ЦРН им. В.И. Шпильмана в отделение подсчета промышленных запасов нефти и газа требуется инженер 1 категории лаборатории интерпретации промыслово-геофизических материалов. Работа предоставляется в Тюмени.
Соискатель должен обладать высшим профессиональным образованием по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» и стаж работы в области обработки и интерпретации геофизических данных не менее 2 лет.
Резюме можно отправить на по e-mail: personal@crru.ru. Контактный телефон: 8(3452) 22-97-17. Подробнее о вакансии можно узнать на сайте компании.

Просмотров: 338 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.02.2018