Четверг, 25.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 22 » В Китай по газопроводу "Центральная Азия-Китай" поставлено 65 млн тонн природного газа
13:48
В Китай по газопроводу "Центральная Азия-Китай" поставлено 65 млн тонн природного газа
$IMAGE1-left$ Урумчи. По состоянию на октябрь этого года общий объем природного газа, поставленного в Китай по газопроводу Китай-Центральная Азия, превысил отметку в 65 млн тонн. Об этом сообщила таможня Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.
Согласно данным таможни Хоргос, объем природного газа, переданного за первые десять месяцев этого года по указанному маршруту, увеличился на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, составив 17 млн тонн.
Газопровод Китай -- Центральная Азия является первым в Китае транснациональным газопроводом, который берет начало на границе Туркменистана и Узбекистана, проходит по территории Узбекистана и Казахстана и пересекает китайскую границу в КПП Хоргос. Общая пропускная мощность данного газопровода в 55 млрд кубометров в год сможет удовлетворить 20 процентов потребностей природного газа в Китае.
К настоящему времени были введены в эксплуатацию линии A, B и С газопровода Китай-Центральная Азия, который является важной составной частью работы по созданию Экономического пояса Шелкового пути.
В сентябре этого года стартовало строительство линии D, объем капиталовложений в которое оценивается в 6,7 млрд долл США, передает Синьхуа. Проект будет завершен к концу 2020 года.
Просмотров: 293 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0