Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 01

В понедельник, 1 октября, стоимость нефти на мировых рынках снизилась на фоне растущих опасений относительно снижения спроса на сырье в Китае, после публикации официальных данных властей по деловой активности в производстве. Как пишет «Прайм», цена нефти WTI понизилась на 0,8 доллара, или 0,87%, - до 91,39 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на 0,78 доллара, или 0,69%, - до 111,61 доллара за баррель.

По данным государственного управления статистики КНР, индекс деловой активности в китайском производственном секторе продемонстрировал в сентябре увеличение до 49,8 пункта с 49,2 пункта в августе. В то время как аналитики ожидали роста до 50,1 пункта.

Инвесторы также обратили внимание на данные ежеквартального "Исследования краткосрочного экономического обзора предприятий" (Tankan) Японии. Крупные япон ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.02.2018

Новый Уренгой посетила делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вру ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.02.2018

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.02.2018

По состоянию на 1 июля 2017 года просроченная задолженность за газ предприятий, финансируемых из бюджетов всех уровней составила 38,9 млн рублей. 19,4 млн рублей приходится на долю потребителей, получающих финансирование из федерального бюджета, 19,4 млн рублей – долги местных бюджетов. Кроме того, 3,2 млн рублей должен Фонд обязательного медицинского страхования.

Самыми крупными должниками являются Министерство обороны России (подведомственные ему предприятия задолжали поставщику газа 16,0 млн рублей), а также Федеральная служба исполнения наказаний – совокупная задолженность двух исправительных учреждений, находящихся на территории Липецкой области, составила 3,2 млн рублей.

Среди потребителей, финансируемых из местных бюджетов наибольшая задолженность накоплена бюджетными организациями Усманского (5,9 млн. рублей), Чаплыгинского (5,1 млн рублей), Становля ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.02.2018