Четверг, 25.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 14 » SHELL ОТКРЫВАЕТ СЕТЬ АЗС В РОССИИ И ИНТЕРЕСУЕТСЯ РЫНКОМ ГАЗОМОТОРНОГО ТОПЛИВА
19:12
SHELL ОТКРЫВАЕТ СЕТЬ АЗС В РОССИИ И ИНТЕРЕСУЕТСЯ РЫНКОМ ГАЗОМОТОРНОГО ТОПЛИВА

Концерн Shell намерен открыть в России 10 автозаправочных станций в 2013 году и еще 20-30 АЗС - в 2014 году. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил руководитель сети АЗС Shell в России Андрей Арзамасцев.

По его словам, компания рассматривает рынок России как стратегическое направление для торговли нефтепродуктами. В настоящее время наши АЗС располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и вдоль основных магистралей, соединяющих Россию с Европой.

Кроме того, концерн ведет предварительные обсуждения с Газпромом, Роснефтью и рядом других российских компаний о сотрудничестве в сегменте рынка газомоторного топлива на основе сжиженного природного газа.

"Обсуждения ведутся с ведущими газовыми компаниями. Роснефть" также проявляет интерес", - рассказал заместитель председателя концерна Shell в России Игорь Игнатьев. Он также уточнил, что добавив, что о коммерческих переговорах речь пока не идет.

"Это новый перспективный сегмент рынка, развивать который, в силу необходимости строить инфраструктуру, вводить новые технологические решения, невозможно без партнерств. С учетом огромных территорий и высокой экономичности и экологичности этого вида топлива существуют очень серьезные предпосылки для развития этого направления" - отметил Игнатьев.

Он добавил, что существует большая потребность в дополнении и изменении законодательства: «Сейчас в Москве нельзя строить дополнительные газовые заправки без изменения СНиПов".

Как сообщалось, в мае 2013 года правительство РФ подписало ряд документов, которые облегчают и создают преференции по развитию газомоторного бизнеса. Кроме Газпрома, в развитии рынка газомоторного топлива заинтересована и Роснефть.

Просмотров: 339 | Добавил: scalopal1979 | Теги: Бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0