Пятница, 26.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 11

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019

Пекин. Китаю необходимо сделать ряд отраслей более открытыми для частных инвесторов, включая сферу добычи нефти и газа. Об этом заявил заместитель главы Госкомитета по делам развития и реформ КНР Ху Цзуцай.
По его словам, правительству Китая в рамках реализации 13-й (2016-2020 годы) пятилетки необходимо сокращать количество процессов со стороны властей по рассмотрению и утверждению различных проектов, а также снизить операционные издержки. Ху Цзуцай также отметил, что правительству необходимо строить рыночную конъюнктуру на основе частной конкуренции, в особенности создать равный климат для частных инвестиций.
"Здесь самым важным является в максимальной степени открыть доступ на рынок… Особенно стоит продолжить предоставлять больше открытости в таких сферах, как (создание) частных аэродромов ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа (СПГ) в мире.

«Россия, вне всяких сомнений, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире. У нас есть для этого всё: есть все основания так считать, так думать и добиваться этого результата», — заявил Путин на видеоконференции по случаю первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта.

Президент также выразил надежду, что завод СПГ в Сабетте начнет работу в ранее заявленные сроки.

Просмотров: 184 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству га ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019

Египет опроверг информацию о возможном присоединении к соглашению по сокращению добычи «чёрного золота» OPEC+, об этом журналистам сообщил глава правительства государства Шериф Исмаил.

Египет не будет присоединяться к сделке, поскольку государство практически ничего не отправляет на экспорт, добываемые углеводороды используются внутри страны – на перерабатывающих заводах. Как отметил премьер-министр, объёмы экспорта Египта не заслуживают внимания, они не оказывают влияния на рынки. Если говорить о сокращении поставок, то нужно концентрироваться на странах, которые экспортируют по миллиону.
Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 11.02.2019