Суббота, 20.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 23
Заявления Виктора Ющенко о том, что Украина готова перейти на европейские цены при оплате импортируеомго газа уже в 2009 году являются политической бравадой. Об этом сегодня, 9 июня, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве заявил украинский политический эксперт, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.
 
"Украина не имеет достаточных ресурсов для перехода на европейские цены. Хотя, если определенные средства будут аккумулированы, в том числе и путем разрушения многих серых схем, возможно Украина и сможет выйти на уровень европейской оплаты", - отметил эксперт. Он также отметил, что на саммите в Санкт-Петербурге никаких "прорывных идей" быть не могло в принципе. "Ожидалось, что во время саммита будет обсуждение вопросов свободного передвижения товаров и экономического сотрудничества, а также вопросы безопасности, но ни энергетически ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.02.2019

Добыча нефти Группой «ЛУКОЙЛ» за первый квартал 2017 года составила 21,8 млн тонн или 1 789 тыс. барр. сут. Основным фактором изменения добычи по сравнению с первым кварталом 2016 года стало сокращение объема компенсационной нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке.

Среднесуточная добыча без учета данного проекта снизилась по сравнению с первым кварталом 2016 года на 0,8%, что связано с временными внешними ограничениями объемов добычи российских компаний. При этом продолжился запланированный рост добычи на месторождениях им. В. Филановского и Пякяхинском, введенных в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Выросли также объемы эксплуатационного бурения в Западной Сибири, что окажет положительное влияние на профиль добычи в данном регионе.

Добыча нефти, тыс. тонн

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.02.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.02.2019

«Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 1973г. Общая проектная мощность гидрозакладочного комплекса в настоящий момент составляет 2,5 млн. тонн солеотходов в год ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.02.2019

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.02.2019