Пятница, 19.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 03
ОАО "Газпром нефть" дополнительно поставила в Новосибирскую область 16 тысяч тонн бензина для удовлетворения ажиотажного спроса, возникшего в последние несколько дней, в связи с этим губернатор региона потребовал от независимых нефтетрейдеров снизить цены.
 
"Мы вместе с Андреем Ивановичем (Андрей Шимкив, гендиректор ОАО "Газпромнефть-Новосибирск"), с генеральным директором Дюковым (Александр Дюков, гендиректор ОАО "Газпром нефть") договорились и предприняли конкретные действия. Дополнительно мы уже получили 16 тысяч тонн светлых нефтепродуктов с понедельника по четверг - это в итоге на 20% больше плановых назначений на октябрь по компании "Газпром нефть", - сказал губернатор области Василий Юрченко в четверг на совещании с участниками рынка.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.02.2019

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий призвал депутатов не спекулировать на теме меморандума с МВФ, отметив, что документа пока не существует.
 
В понедельник СМИ обнародовали якобы текст обновленного меморандума. Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждают, что полный текст обновленного меморандума предусматривает повышение пенсионного возраста, продажу сельскохозяйственных земель, закрытие училищ и школ, а также повышение цен на газ и отопление. Минфин Украины сообщил, что проект меморандума находится в стадии разработки, его подписание планируется в течение месяца, после чего он будет обнародован.
 
"Вчера у нас было совместное совещание всех глав фракций, президента и премьер-министра, на котором мы выяснили, что документа, к которому апеллируют главы фракций, не существует. Я хотел бы, чтобы мы, выст ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.02.2019

"Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев."Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них - в Голландии, Швейцарии и Великобритании - у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", - приводит агентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимистично"."У "Газпрома" за рубежом имущества на десятки миллиа ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.02.2019

Газпром” с апреля 2014 года отменяет льготы на поставку газа Украине, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

“Газпром” принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца”, — сказал он, отметив, что украинские партнеры не исполняют договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту о предоставлении скидки. Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 миллиарда долларов.

“Те решения, который вы принимаете по отмене льготных форм поставок, в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.02.2019

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Выработка электроэнергии в октябре 2017 года составила 21120,0 млн кВт∙ч, что на 2,6 % меньше, чем в октябре 2016 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада.

Тепловыми электростанциями (ТЭС) в октябре 2017 года выработано 12837,2 млн кВт∙ч (60,8 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 314,8 млн кВт∙ч (1,5 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными эле ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.02.2019