Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 22
Египет ведет переговоры о возможности возобновления поставок газа в Израиль, которые были остановлены в апреле после теракта на газопроводе в северной части Синайского полуострова, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление министра энергетики Египта Абдулы Гхораба (Abdullah Ghorab).
 
"В процессе", - заявил Гхораб, отвечая на вопрос о возобновлении поставок. Он уточнил, что египетские газовые компании рассматривают данный вопрос ежедневно.
 
Подписанное в 2005 году между странами соглашение предусматривает поставку египетского природного газа в Израиль в течение 15 лет, начиная с 2006 года, в объеме 1,7 миллиарда кубометров в год. Израиль получает 40% используемого природного газа из Египта. Экспорт египетского газа осуществляется как по трубопроводу, так и в сжиженном виде.
 
В конце апреля неизвестные взорвали участок трубоп ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.02.2019

«Газпром» выставил Украине предварительный счет за газ. Об этом сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам собрания акционеров компании, передает РИА Новости.

По словам Миллера, Киев просит поставить в третьем квартале 3 миллиарда кубометров газа, однако для этого необходима предоплата. «Предварительный счет компании НАК "Нафтогаз Украины" выставлен. Для того, чтобы восстановить поставки, "Нафтогаз" должен всего лишь сделать предоплату. "Газпром" гарантированно поставит нашим украинским коллегам газа столько, сколько его будет оплачено», — заявил глава российского холдинга.

Он также сообщил, что контрактная цена российского газа для Украины на третий квартал составит 167,57 доллара за тысячу кубометров. « ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.02.2019