Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 21

Кандидат в президенты на Украине, миллионер Сергей Тарута заявил, что Украины может заменить Россию на газовом рынке Европы.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением.

Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке.

И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал в своем Facebook Тарута.

Заявление он сделал во время работы Мюнхенской конференции по безопасности, где политик принимает участие. В посте он отмечает, что у США и Европы имеются разногласия по проекту российского газопровода через Балтийское море «Северный поток — 2».

По е ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2019

Нельзя назвать проекты «Сахалин-2», «Арктик СПГ-2» и «Балтийский СПГ» прорывом в российско-японских отношениях – считает старший научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков.

Газ с проекта «Сахалин-2» пойдет на японский рынок" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2" получат 15% японского газового рынка - эксперт">

Газ с проекта «Сахалин-2» пойдет на японский рынок
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Россия и Япония снова сделали ставку на энергетику

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2019

Президент Сербии Александр Вучич приказал отменить в Сербии состояние полной боевой готовности. Его ввели во время недавнего кризиса на севере Косова.

Вучич отменил в Сербии состояние полной боеготовности" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Вучич отменил в Сербии состояние полной боеготовности">

Вучич отменил в Сербии состояние полной боеготовности
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Соответствующие приказы получили глава Минобороны Александр Вулин и начальник Генштаба ВС Сербии генерал-подполковник Милан Мойсилович. Состояние боевой готовности для сил быстрого реагирования отменено. ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.02.2019