Пятница, 26.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 16

Газпром вложит в газораспределительную систему Киргизии 100 млрд рублей в ближайшие годы.

"Объём капиталовложений Газпрома в государственную газораспределительную систему Киргизии в ближайшие годы составит 100 млрд рублей, – заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. – В результате уровень газификации страны должен возрасти с менее 22 до 60%".

Путин отметил, что РФ регулярно помогает экономике Киргизии, причём как правило – на безвозмездной основе. Так, РФ вложила $500 млн в капитал российско- киргизского фонда развития. Этот фонд уже профинансировал 28 проектов в Киргизии, еще около 700 будут прокредитованы через киргизские банки. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.02.2019

«Газпром» и «Сербиягаз» планируют сотрудничество в области малотоннажного СПГ, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и генерального директора государственного предприятия «Сербиягаз» Душана Баятовича.

В ходе встречи, в частности, речь шла о поставках российского газа и маршрутах его транспортировки в Сербию, а также о развитии ПХГ «Банатский двор».

Кроме того, участники встречи рассмотрели перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ.

Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории Сербии.

В 2015 году «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.02.2019

Паром Regal Star эстонской компании Tallink во вторник потерял управление у берегов Швеции и застрял в Балтийском море.

В настоящее время паром стоит на якоре у берегов Швеции" data-author="Екатерина Морозова" data-owner="Nation-news.ru" Эстонский паром потерял управление у берегов Швеции">

В настоящее время паром стоит на якоре у берегов Швеции
Nation-news.ru / Екатерина Морозова
По информации эстонской газеты Postimees, судно, которое направлялось из шведского порта Каппельскяри в эстонский порт Палдиски в 11 часов оказалось совершенно обесточенным.

Паром потерял управление ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.02.2019

Надеждам Туркменистана справиться с сильнейшим за все время независимости экономическим кризисом благодаря дополнительным поставкам газа в Китай не суждено сбыться. На днях было принято окончательное решение не строить четвертую нитку газопровода, по которому в КНР должно было пойти дополнительное голубое топливо из Туркменистана.

Предполагалось, что по трубопроводу D в Поднебесную будет ежегодно поступать почти 30 млрд м³ газа. Три уже существующие нитки газопровода (А, В, С) идут из Туркменистана в Китай через Узбекистан и Казахстан. Для включения в трафик всех центрально-азиатских государств в Пекине решили тянуть газопровод через Узбекистан, Таджикистан и ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.02.2019

Президент Латвии Андрис Берзиньш и премьер-министр Польши Дональд Туск на встрече в Варшаве признали необходимость развития проекта газопровода с привлечением к нему средств европейских фондов до 85% от общих затрат, сообщили в пресс-службе президента.

Планы и действия Польши в рамках этого проекта очень обоснованны и логичны, и Латвия поддерживает их и со своей стороны фактически уже выполнила необходимые технические работы, сказал президент.

Он также отметил, что усматривает для энергетического сотрудничества Латвии и Польши большое будущее, и Латвия очень заинтересована в участии в расширении газопровода в страны Балтии, а преимуществом ее является наличие Инчукалнского подземного газохранилища.

Туск со своей стороны положительно охаракт ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.02.2019