Пятница, 19.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 23
Для осуществления ремонтных работ потребуется точечное временное ограничение электроснабжения небольшой части г.Нижнего Тагила. В частности, в зону погашения попадут жители Дзержинского района, поселка Зональный, Сухоложский, частного сектора поселков Малая и Новая Кушва. Ремонт специалисты компании специально спланировали на ночное время – с 00.00 до 04.00, чтобы жители практически не почувствовали временного ограничения .

Стоит отметить, что часть работ на двухцепных участках воздушных линий, вне зависимости плановые они или нет, требует их полного отключения. Иного способа ремонта не существует.

Для того, чтобы население г.Нижнего Тагила не почувствовало каких-либо неудобств, энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» осуществят подключение от мобильных дизельных источников электроснабжения шесть социально-значимых энергообъектов – теплопункты ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

Выпадающие поступления бюджета по пошлине при поставках газа со скидкой на Украину в первом квартале 2016 года достигают 14,58 млрд рублей, в итоге потери бюджета от этой скидки на газ превысят ожидаемые доходы от роста экспорта российского газа за весь 2016 год на 285 млн рублей.

Эти данные опубликованы в пояснительной записке к изменениям в закон "О федеральном бюджете на 2016 год".

Само по себе сравнение доходов от роста экспорта российского газа и размера скидки, предоставляемой Украине, кажется довольно искусственным, но, в определенном смысле, это может стать иллюстрацией того, что России куда выгоднее схема реэкспорта, которую поднял на флаг Киев, чем продажа газа напрямую украинской стороне.

Помимо роста естественного спроса на газ как топливо в период, когда углеводороды дешевы, основной причиной того, что Европа стала покупать у "Газпрома" большие объемы топлива, стало то, что "Нафтогаз", отказываясь покупа ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

В настоящее время малеиновый ангидрид в России не производится. Спрос на российском рынке составляет 4,5 тыс. тонн в год, который покрывается за счет импортных поставок. Мощность нового производства в Тобольске планируется на уровне 45 тыс. тонн в год.

В качестве лицензиара процесса была выбрана компания Conser, которая обладает одной из наиболее инновационных технологий производства МАН. К реализации проекта привлечен НИПИГАЗ - ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.

СИБУР заключил соглашение с итальянской инжиниринговой компанией Conser о приобретении лицензии на технологию по производству малеинового ангидрида (МАН) на площадке «СИБУР Тобольск». В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя правления СИБУРа Владимир Разумов, управляющий директор дирекции пластиков, эласт ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

На станцию, расположенную в Вологодской области, отправилась очередная партия НКУ «СТЭЛС» необходимых для обеспечения функционирования цирконасосной, ВПУ цеха водоподготовки, ХЖТ хозяйства жидкого топлива и механизмов и узлов главного корпуса.

Инвестиционный проект предполагает строительство четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС (принадлежит ведущей компании тепловой генерации России ОАО «ОГК-2»), а также создание новой инфраструктуры станции, которая позволит в перспективе производить дальнейшее расширение генерирующих мощностей.

«Выполнение заказов в интересах компаний входящих в ОАО «Газпром энергохолдинг» всегда задача непростая и одновременно интересная, потому что нет более короткого пути для внедрения технологических инноваций, чем через демонстрацию своих решений на примере их применения на объектах лидеров отрасли. Мы уверены, что именно так мы с ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019

Несмотря на активное продвижение инициативы строительства газопровода со стороны Запада и Азербайджана, Россия и Иран зажгли ему красный свет.
Просмотров: 199 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.08.2019