Пятница, 26.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 07
Ледокольный газовоз «Владимир Русанов», обслуживающий проект «Ямал СПГ», установил новый рекорд прохождения Северного морского пути в восточном направлении. Как сообщает НОВАТЭК, СПГ-танкер прошел этот маршрут самостоятельно (без ледокольной проводки) и с грузом на борту за шесть дней. Всего же...
Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.08.2019

Первый замруководителя аппарата правительства России Сергей Приходько заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через территорию Украины только на экономически рентабельных условиях и в случае урегулирования всех споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» на справедливых условиях, передает «РИА Новости».

«Это касается как Украины, так и других стран. Российская сторона неоднократно заявляла о готовности сохранить транзит газа через украинскую ГТС на взаимоприемлемых условиях после 2019 года», — сказал Приходько.

Строящийся трубопровод «Северный поток — 2», как указал чиновник, является сугубо экономическим проектом, а его концепция не предусматривает прекращения транзита по действующим маршрутам.

Как сообщалось ранее, контракты на п ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.08.2019

Поездки президента Украины Владимира Зеленского во Францию и Германию провалились, заявил руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак в эфире NewsOne.

«На мой взгляд, европейское турне президента Зеленского полностью провалено. Тезисы (президента Франции Эммануэля) Макрона и (канцлера ФРГ Ангелы) Меркель, обращенные к Украине, переводятся с дипломатического языка, как "ребята, европейский тренд политический изменился. Мы планируем сотрудничать с Россией, несмотря на то, хорошая она или плохая"», — заявил Спивак.

Он подчеркнул, что сейчас Москва играет огромную роль на международной политической арене.

Эксперт обратил внимание на то, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о желании вернуть Россию в ПА ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.08.2019

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.08.2019