Четверг, 25.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 7 » В правительстве назвали условие для сохранения транзита газа через Украину
15:38
В правительстве назвали условие для сохранения транзита газа через Украину

Первый замруководителя аппарата правительства России Сергей Приходько заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через территорию Украины только на экономически рентабельных условиях и в случае урегулирования всех споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» на справедливых условиях, передает «РИА Новости».

«Это касается как Украины, так и других стран. Российская сторона неоднократно заявляла о готовности сохранить транзит газа через украинскую ГТС на взаимоприемлемых условиях после 2019 года», — сказал Приходько.

Строящийся трубопровод «Северный поток — 2», как указал чиновник, является сугубо экономическим проектом, а его концепция не предусматривает прекращения транзита по действующим маршрутам.

Как сообщалось ранее, контракты на поставку российского газа на Украину и его транзит через территорию страны истекают в конце 2019 года.

13 июня министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с замглавы Еврокомиссии Марошем Шефчовичем сообщил, что следующая трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия — ЕС — Украина может состояться не раньше сентября 2019 года.

Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0