Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 7 » На Украине заявили о провале поездок Зеленского в Париж и Берлин
13:26
На Украине заявили о провале поездок Зеленского в Париж и Берлин

Поездки президента Украины Владимира Зеленского во Францию и Германию провалились, заявил руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак в эфире NewsOne.

«На мой взгляд, европейское турне президента Зеленского полностью провалено. Тезисы (президента Франции Эммануэля) Макрона и (канцлера ФРГ Ангелы) Меркель, обращенные к Украине, переводятся с дипломатического языка, как "ребята, европейский тренд политический изменился. Мы планируем сотрудничать с Россией, несмотря на то, хорошая она или плохая"», — заявил Спивак.

Он подчеркнул, что сейчас Москва играет огромную роль на международной политической арене.

Эксперт обратил внимание на то, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о желании вернуть Россию в ПАСЕ, а также на позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель по «Северному потоку-2».

«Меркель уже в 513-й раз говорит новой власти, что "Северный поток-2" будет построен. Да, они не отрицают агрессию РФ, но в то же время заявляют о планах углублять сотрудничество с Россией», — заявил Спивак.

Он указал на то, что у Зеленского нет опыта в международной политике.

«Но его должны окружать опытные политики, международники, дипломаты, которые должны ему подсказать, что если от нас отвернется Европа, то мы останемся один на один с РФ, и что нет другого пути к миру в Украине, кроме как двухсторонние переговоры», — подытожил эксперт.

Ранее, 17 июня, Макрон после встречи с Зеленским в ходе пресс-конференции объяснил, почему Париж хочет не допустить выхода России из Совета Европы. 18 июня Меркель после встречи с украинским лидером заявила, что санкции в отношении России не будут сняты пока Крым не «вернется» Украине.

Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0