Четверг, 28.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 7 » "Газпромнефть-Аэро" совместно с IATA внедряет в России международные стандарты авиатопливообеспечения
18:17
"Газпромнефть-Аэро" совместно с IATA внедряет в России международные стандарты авиатопливообеспечения

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 года проводит в Новосибирске VIII международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Участниками тренинга в 2016 году стали эксперты из российских и иностранных компаний: Аэрофлот, Air berlin, Волга-Днепр, Якутия, Ред Вингс, Белавиа, Нижневартовскавиа, "ТЗК-АЭРО", группа компаний "АККА", ОсОО "Интэк", Toshkent Xalqaro Aeroporti, FAUDI Aviation GmbH.

С 2008 года обучение в рамках совместных тренингов "Газпромнефть-Аэро" и IATA прошли более 140 российских и зарубежных специалистов. Полученные знания в области международных стандартов качества и технологий авиатопливообеспечения специалисты в дальнейшем тиражируют на своих предприятиях, внедряя единые отраслевые стандарты работы.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" обладает крупнейшей в России сетью из 44 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК). С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 18,5 млрд руб., из них более 290 млн руб. – в ТЗК в международном аэропорту "Толмачево". Предприятие в Новосибирске входит в число четырех площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов по обучению международным стандартам контроля качества авиатоплива и заправки воздушных судов.

В рамках VIII международного тренинга специалисты изучили вопросы обеспечения международных стандартов качества авиаГСМ, технологии хранения топлива и процедуры фильтрации топлив. Отдельное внимание организаторы тренинга уделили работе системы централизованной заправки (ЦЗС), широко распространенной за рубежом, и эксплуатации современных аэродромных топливозаправщиков.

"После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах обязанность по контролю качества авиатопливных операций возложена на авиакомпании. Участие в тренинге в Новосибирске дает возможность представителям российских авиаперевозчиков на практике ознакомиться с международными стандартами IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры российских аэропортов. Внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – одна из приоритетных задач для нашей компании, – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. – Мы продолжим развивать нашу площадку практического тренинга IATA. В ближайшие три года "Газпромнефть-Аэро" планирует инвестировать в модернизацию ТЗК в Новосибирске более 170 млн рублей. Наше предприятие является универсальной площадкой для практического обучения специалистов, которые в дальнейшем будут тиражировать современные производственные стандарты на своих предприятиях, повышая общий уровень безопасности воздушных перевозок в стране".

Представитель объединённой группы по качеству авиатоплив IFQP (IATA) Питер Вестфаль отметил: "Все участники тренинга – технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором международные нормы авиатопливообеспечения будут работать по всему миру. При поддержке и всестороннем содействии "Газпромнефть-Аэро" мы реализуем наши планы в России. Благодаря тренингам IFQP в Новосибирске мы отмечаем рост уровня знаний стандартов IATA у технических специалистов из аэропортов стран СНГ".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0