Пятница, 19.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 10 » Китайские специалисты ознакомились с российским опытом эксплуатации ПХГ
14:04
Китайские специалисты ознакомились с российским опытом эксплуатации ПХГ
Российскую сторону на встрече представлял заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа — начальник Управления по подземному хранению газа Сергей Хан, а также руководители и специалисты Управления по подземному хранению газа ОАО «Газпром» и ООО «Газпром ПХГ».
Цель визита — знакомство китайских специалистов с российским опытом эксплуатации подземных хранилищ газа на примере крупнейшего в мире созданного в водоносных пластах Касимовского ПХГ.
Во время посещения подземного хранилища газа представители КННК познакомились с работой главного щита управления Касимовского ПХГ, осмотрели компрессорные цеха № 1 и № 4, установку комплексной подготовки газа первой очереди расширения, газосборный пункт № 1, пункты подготовки и замера расхода газа, посетили газосборный пункт (ГСП) и промысел скважин ГСП № 8.

КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает широкий спектр направлений сотрудничества, в том числе проработку вопросов, связанных с организацией «Газпромом» поставок природного газа из России в Китай. Исследуются возможности реализации совместных проектов в области газопереработки и газохимии на востоке России, проектов в третьих странах.
ООО «Газпром ПХГ» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром» образованное в 2007 году и объединившее в своем составе 25 объектов подземного хранения газа на территории РФ. В состав ООО «Газпром ПХГ» входят 24 филиала, расположенные в 15 регионах Российской Федерации. Цель деятельности Общества — организация хранения природного газа.
   

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0