Четверг, 28.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Sinopec ищет равноправных партнеров по разработке месторождений сланцевого газа в Канаде
07:50
Sinopec ищет равноправных партнеров по разработке месторождений сланцевого газа в Канаде
Китайская энергетическая и химическая компания China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) планирует продать половину доли в месторождениях сланцевого газа на западе Канады - Montney и Duvernay, сообщил глава Sinopec International Petroleum Exploration and Production Corp в Северной Америке Фэн Чжицян (Feng Zhiqiang).
 
"Мы не только покупаем, но и активно ищем партнеров по совместному предприятию для оптимизации активов", - сказал представитель компании в интервью агентству Рейтер.
 
Площадь обоих месторождений составляет 2,02 тысячи квадратных километров. Общий объем извлекаемых запасов оценивается в десятки триллионов кубических футов.
 
На настоящий момент инвестиции китайской компании в канадские проекты составили 10 миллиардов долларов, что составляет приблизительно 14% от общего инвестиционного портфеля Sinopec. На двух главных активах компании в стране - месторождениях Syncrude и Daylight Energy - Sinopec добывает до 3,5 миллиона тонн нефтяного эквивалента в год, или 70 тысяч баррелей в день.
 
China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией Китая. Бизнес Sinopec Corp. включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку, нефтехимию, производство минеральных удобрений, транспортировку нефти и газа.
Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0