Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 17
В Калининградской области не оставляют попыток реализовать проект глубоководного грузового порта. Пассажирский и СПГ-терминалы рассматриваются в качестве его составных частей. Проработано три варианта создания такого порта общей стоимостью до 207 млрд руб. и объемом дноуглубительных работ до 103 тыс. куб. м.Отсель грозить мы будем ГдынеПравительство Калининградской области не намерено отказываться от проекта создания в области глубоководного грузового порта, сообщил в ходе Балтийского транспортного форума, состоявшегося в Калининграде в сентябре 2015 года, советник губернатора региона Алексей Клюнеев. По его словам, планируется заказать экономические проработки проекта у специализированной организации. По мнению Клюнеева, создание глубоководного порта позволит облас ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

Киев. Шебелинский газоперерабатывающий завод (входит в структуру ПАО «Укргаздобыча») возобновил работу после плановых ремонтных работ. Об этом OilNews сообщил источник в компании.
«За две недели сделали все запланированные работы, в том числе провели замену катализаторов на газофракционных установках», – отметил собеседник.
Напомним, предыдущий плановый ремонт завода проводился в октябре 2012 г. Тогда были проведены профилактические и ремонтные работы на вакуумных колоннах, а также заменена запорная арматура и трубопроводы. 
Переработка сырья на Шебелинском ГПЗ в январе-апреле текущего года увеличилась на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 208,4 тыс. т.
«Укргаздобыча» – дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. В состав компании входи ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

Через четыре года ГТС «незалежной» превратится в металлолом.

13 апреля, выступая в рамках заседания Валдайского клуба, глава Минэнерго РФ Александр Новак, по сути, анонсировал прекращение «транзитной эпопеи» России, связанной с Украиной.

По словам министра, это произойдет после 2019 года, когда заканчивается действующий контракт на поставку газа в Европу через территорию нашего неспокойного соседа. Руководитель энергетической отрасли РФ заявил журналистам, что «сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной инфраструктуры в Турцию, на границу Турции и Греции, и доставку потребителям Юго-Восточной и Центральной Европы через этот маршрут».

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер дал понять, ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

Наиболее активно будут развиваться поставки именно сжиженного газа. Здесь рост может достигнуть порядка 70%. Россия способна и должна занять на этом рынке достойную нишу. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа в ходе посещения завода «Ямал СПГ». 

Компанией «НОВАТЭК» на полуострове построен крупнейший в России завод по выпуску СПГ. 27 миллиардов долларов. «Ямал СПГ» открывает новые горизонты для развития газовой отрасли, для всей национальной экономики, формирует высокотехнологичные рабочие места, в том числе на Севере и на Дальнем Востоке, где должен разместиться перегрузочный терминал. 

-Проект им ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018

«Программа о людях и делах компании «Газпром добыча Ямбург» стала лучшей на корпоративном конкурсе служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Творческую работу редакции телевидения отметили дипломом первой степени.
Редакция «Ямбург - ТВ» в составе предприятия работает почти 25 лет. Главными героями эфира становятся работники газодобывающей компании. Программу «О людях и делах компании» ежедневно смотрят в вахтовых поселках Ямбург и Новозаполярный, она еженедельно выходит на одном из городских каналов Нового Уренгоя, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
«Мы стараемся показать, что «Газпром добыча Ямбург» - сильная и сплоченная команда профессионалов. А почетная награда показывает, что делаем мы свою работу хорошо и креативно», - отметила главный редактор телевидения службы по ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.05.2018