Четверг, 25.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 03
Москва. АО "Мессояханефтегаз" приступило к комплексу пуско-наладочных работ на газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 84 МВт Восточно-Мессояхского месторождения. ГТЭС возводили в условиях вечной мерзлоты.
Шесть газотурбинных агрегатов единичной мощностью 14 МВт приспособлены к эксплуатации в условиях Арктики. Первоначальный запуск ГТЭС запланирован на природном газе с дальнейшим переводом на попутный нефтяной газ, сообщает пресс-служба Роснефти. 
Здание установлено на сваях, под каждым из шести газотурбинных агрегатов залит фундамент из высокопрочного бетона массой более 140 тонн, что защищает конструкцию от вибрации и обеспечивает ее стабильность на многолетне-мерзлых грунтах.
Запуск ГТЭС в эксплуатацию запланирован в III квартале 2016 года. Таким образом, Восточно-Мессояхское месторождение к моменту старта промышленной добычи будет полностью обес ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

Генеральным директором дочернего общества АО «Газпром теплоэнерго» в Тверской области - ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» - назначена Анна Гром.

Анна Андреевна родилась в г. Соликамск Пермской области. Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит» и Финансовый университет при Правительстве РФ по Программе МВА.

С 2005г. работала в банковских структурах экономистом в сфере риск-менеджмента и финансового контроля. С 2013 г. – в системе АО «Газпром теплоэнерго», в 2015 – назначена заместителем генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго Кисловодск».

С мая по июль текущего года исполняющим обязанности генерального директора «Газпром теплоэнерго Тверь» являлся первый заместитель Викто ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

В Карагандинской области на Шубарколе планируют в 2018 году добыть 12 млн тонн угля, сообщила пресс-служба министерства энергетики РК.

Вице-министр энергетики РК Гани Садибеков посетил Карагандинскую область, где изучил ситуацию на угольном разрезе АО «Шубарколь комир». По его словам, «АО «Шубарколь» — основной поставщик социального угля. Треть угля в стране для коммунально-бытовых нужд производится именно здесь.

По данным минэнерго, в 2017 году предприятие добыло 10,45 млн тонн угля, в том числе для коммунально-бытовых нужд населения — 3,3 млн тонн, что на 100 тысяч тонн больше, чем в 2016 году.

Также сообщается, что в 2018 году предприятие планирует добыть порядка 12 млн тонн угля, в том числе для коммунально-бытовых нужд — 3,6 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

В 2008–2016 годах «Газпром» направил на эти цели более 7,3 млрд руб. В частности, были построены 12 межпоселковых газопроводов и газопровод-отвод. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам  рабочей встречи председателя правления АО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство газопровода-отвода и двух распределительных газопроводов, а также проектирование еще 16 газопроводов. В настоящее время подготовлен и находится на согласовании в Правительстве Хабаровского края проект Программы развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года.

Стороны также обсудили перспективы развития рынка газомоторного то ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

$IMAGE1-left$Госкомиссия по запасам утвердила прирост запасов газа на 2,7 трлн. кубометров на Тасийском, Северо-Тамбейском и Западно-Тамбейском месторождениях Тамбейской группы в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Прирост запасов газа на месторождениях Тамбейской группы утвердили в конце августа, - сообщает ТАСС. Утвержденный объем запасов газа на Тасийском, Северо-Тамбейском и Западно-Тамбейском месторождениях после удовлетворения заявки Газпрома составил 3,9 трлн. кубометров по категории С1+С2. Отвечая на вопрос, ждать ли в ближайшее время новых заявок на утверждение прироста запасов газа в регионе, Сергей Донской отметил, что интересные открытия еще предстоят: «Коллеги работают, и Ямал вообще перспективен на новые открытия, поэтому я думаю, что на Ямале еще интересные открытия предстоят». Тамбейская группа месторождений включает Малыгинское, Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское, Тасийс ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства одной из самых мощных котельных в системе «Газпром теплоэнерго». В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль, представители «Газпром теплоэнерго», ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания «Газпром теплоэнерго»), администрации Ленинградской области. 

Данный объект мощностью 232,6 МВт позволит обеспечить теплом 48 многоквартирных жилых домов. Он является частью масштабного проекта по созданию системы теплоснабжения жилого микрорайона, в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018

Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил на заседании Общественного совета при Минэнерго России в Общественной палате РФ.

Среди важнейших векторов работы газовой отрасли, глава ведомства акцентировал внимание на продолжении реализации комплексного плана по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал и ввод первой очереди завода СПГ.  Ещё одна задача - разработка программы формирования общего рынка газа евразийского экономического союза.

- Одна из ключевых задач в газовой отрасли -утверждение генеральной схемы развития данной отрасли на период до 2035 года, включая Восточную газовую программу и Концепцию развития внутреннего рынка газа, - пояснил мин ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.05.2018