Четверг, 25.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 26

"Дочка" "Газпром нефти" и Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова подали заявки на участие в аукционе на Эргинский нефтяной участок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По его словам, также заявку подала компания ООО "ПионерГео".

"Пока заключены договоры о задатке по четырём компаниям, то есть в принципе четыре заявителя уже появилось –  это "Роснефть", "Газпромнефть-Хантос", "ННК" и компания "ПионерГео", –  сказал Донской.

Он добавил, что пока по всем компаниям, кроме "Роснефти", речь идет о договорах о задатке, которые еще не подтверждены деньгами и по которым еще предстоит оплата.

Аукцион на Эргинский участок состоится 12 июля. Стартовый платеж составит 7,4 млрд рублей.

Эргинский уча ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018

В конце мая «Казмортрансфлот» (КМТФ) получит танкер «Актобе», сообщили в компании КазМунайГаз (Казахстан).
 
Танкер «Актобе» является вторым из серии трех танкеров, строящихся на заводе «Красное Сормово» для КМТФ, - передает «Новости-Азербайджан».
 
Судно было спущено на воду 22 декабря 2009 года. Танкер вышел на проведение ходовых испытаний 23 апреля 2010 года.
 
На танкере установлены такие новейшие системы, как система инертных газов азотного типа, система подогрева груза, компьютеризованная система погрузки и выгрузки, новейшее радионавигационное оборудование. Соблюдены все экологические требования, включая нулевой сброс в море, отметили в компании.
 
На сегодняшний день танкеры данной серий самые большие по грузоподъемности на Каспийском море. Длинна танкера 150 метров, ширина 17,3 метра, высота борта 10,5 метра, грузоподъемность 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018

«Может, если температура понизится до -25 градусов, в теории, могут быть предприняты какие-то ограничения для промышленных предприятий. При этом в декабре текущего года «Стройгазмонтаж» закончит прокладку трубы с материка, которая сможет обеспечить прокачку как минимум 2,2 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4-х млрд ежегодно. Абсолютно все проблемы Крыма в этой части будут решены даже с учётом перспективы строительства двух парогазовых электростанций», – пояснил глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что поставки газа в украинский Геническ никак не скажутся на газоснабжении Республики Крым. «Никакой угрозы для Крыма нет даже в том случае, если из 1 млрд 900 млн кубометров газа, которые потребляет Крым, 500 тысяч в сложной ситуации как братская сторона получит Геническ», – сказал глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что инфор ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018

На Сеульской бирже курс газ, что позволяет поддерживать на неизменном уровне тарифы на электроэнергию для населения в условиях самого высокого за последние десять лет уровня инфляции.
 
Корейские биржевые аналитики в связи с этим выражают беспокойство в связи с возможностью значительного вброса наличных денег со стороны Korea Gas Corporation.
Просмотров: 289 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018

Shtokman Development AG ("Штокман Девелопмент АГ") и ОАО "Совкомфлот" 20 сентября 2011 года подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба группы компаний "Совкомфлот", документ предусматривает взаимные консультации и обмен информацией по вопросам обеспечения Штокмановского проекта судами вспомогательного флота, организации экологически безопасных логистических схем морской транспортировки и перевалки жидких углеводородов, а также эксплуатации береговых баз обеспечения. 

"Расширение участия компании в обслуживании энергетических проектов на российском континентальном шельфе является сегодня одним из основных направлений стратегии развития "Совкомфлота". Штокмановский проект занимает важное место в наших планах. Считаю, что более тесное взаимодействие с компанией-оператором проекта позволит выработать оптимальные логистические схемы, которые будут востр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018

Газпром" в ближайшие несколько лет создаст свою технологию сжижения газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак журналистам после заседания межведомственной рабочей группы по импортозамещению в сфере ТЭК.

"Создание российской технологии по сжижению газа — одна из важнейших задач… Мы видим существенный прогресс в этом направлении, и мы уверены, что в ближайшее время, в ближайшие несколько лет "Газпром" как заказчик реализует эту задачу", — сказал Новак, отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" использовать отечественную систему сжижения газа на Балтийском заводе СПГ.

Он сообщил, что "Газпром" решает эту задачу совместно с промышленными предприятиями, которые работают с ним на долгосрочн ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.05.2018