Четверг, 25.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 16
Реальных альтернатив «Южному потоку» не существует.

На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было сделано громкое заявления о том, что «Южному потоку» найдены аж три альтернативы. Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».

Кроме того, ЕС собирается разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Ашхабад. В спецуправлении госконцерна "Туркменгаз" за январь-октябрь 2012 года произведено 117,7 тысячи тонн сжиженного газа при плане 109,9 тысячи тонн, газового конденсата - 83,8 тысячи тонн, или почти на четверть больше предусмотренного. Об этом  сообщает Trend  со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".
В данном управлении производство, рассчитанное на переработку 1 миллиарда кубометров, было введено в строй год назад, это уже вторая установка подобного рода, которые образовали крупный промышленный узел.
Поступающий на переработку природный газ здесь поэтапно проходит осушку и охлаждение, переправляется в хранилища. Затем пропан-бутан по 40-километровому трубопроводу поступает на наливной терминал Сейдинского нефтеперерабатывающего заво ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис и министр энергетики РФ Александр Новак в ходе телефонного разговора подтвердили намерения реализовать достигнутые договоренности в энергетическом секторе, сообщает РИА Новости.

"С обеих сторон была отмечена необходимость активизировать подготовительные процедуры для созыва 9-й сессии смешанной межправительственной комиссии в ноябре. В энергетическом секторе стороны подтвердили совпадение позиций в отношении продвижения и реализации достигнутых договорённостей", — говорится в сообщении греческого министерства

Премьер-министры России и Греции Дмитрий Медведев и Алексис Ци ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в декабре 2012 года приступит к технологическим испытаниям по переработке горючих сланцев месторождения Сангрантау в Навоийской области в рамках проекта общей стоимостью 600 миллионов долларов, сообщил в среду источник в правительстве.

Источник сообщил, что правительство утвердило план мероприятий по дальнейшему исследованию сланцевой смолы для получения светлых нефтепродуктов с разработкой регламента ее переработки.

В частности, до конца 2012 года планируется разработать и испытать технологию по комплексной переработке сланцевой смолы на базе нефтеперерабатывающих заводов республики – в Бухаре и Фергане.

В соответствии с планом, в течение 2013 года намечено разработать регламент пер ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 16.05.2018