Вторник, 16.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 27
Просмотров: 323 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

Газовая котельная центральной городской больницы Дрогобыча мощностью 9 МВт. Котлы Евротерм. Компания Eurotherm Technology успешно работает на рынке Украины и...

Расширьте свой круг познаний или трудовые привычки. Ключевым содержанием текущего ролика это возможность ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 349 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

Спад в мировой экономике играет на руку лидеру Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедову. Относительная изоляция Туркменистана от внешнего мира оказалась для него благоприятным фактором в эти сложные экономические времена, оградив страну от ряда наихудших последствий мирового кредитного кризиса. Одновременно с этим кризис заставил правительства европейских государств, и особенно Германию, ощутить настоятельную потребность в заключении новых соглашений в целях поддержи своих экспортеров. Тот факт, что на сегодняшний день администрация Бердымухаммедова, похоже, является одной из немногих правительств мира, располагающих свободными средствами, побуждает европейские страны сместить для себя акцент с неблагополучной репутации Ашгабата в области развития гражданского общества.
 
Именно эта тенденция отчетливо проявилась в ходе недавней поездки президента Бердымухаммедова по Ге ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Мурманске в результате взрыва бытового газа, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«По предварительной версии, крыша дома обрушилась из-за взрыва бытового газа. Количество погибших и пострадавших устанавливается. По предварительным данным, в результате ЧП погибли два человека, еще шесть пострадали, среди пострадавших один несовершеннолетний», — говорится в сообщении СКР.

Просмотров: 266 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас. Иллюстрация: ve.lt

Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас заявил, что литовский терминал сжиженного газа будет и в интересах частных компаний. В первую очередь министр имел в виду крупнейшего частного потребителя - концерн Achema, сообщили сегодня, 28 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе этого министерства.

Achema сможет получать газ морским путем, сказал министр. "Цель Литвы - не заменить терминалом трубопровод, а получить еще один источник поставок газа".

"Газпром" диктует цены не только Литве, но и Европейскому союзу. Это одна из причин, по которым несколько энергокомпаний ЕС подали иски в арбитраж. Если бы "Газпром" уступил Литве, то это был бы прецедент, свидетельствующий о поражении", - сказал мин ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

«Газпром энергохолдинг» рассчитывает в течение двух недель окончательно определиться с мощностью ТЭС Панчево в Сербии, после чего начнется строительство, сообщил на пресс-конференции глава компании Денис Федоров.

«По конкретному выбору оборудования еще идут переговоры. Вчера я встречался с представителями Siemens и Metka — греческой компании, которая выиграла конкурс на строительство электростанции. Должны принять окончательное решение по мощности. Думаю, мы в течение недели-двух это завершим и Metka приступит к строительству», — сказал Федоров.

Ранее сообщалось, что структуры «Газпром нефти» и «Газпром энергохолдинга» планируют начать строительство станции мощностью до 208 МВт в I–II квартале 2017 года.

Ввод в эксплуатацию ожидается в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

В июне 2016 года Украина снизила объемы закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 500 миллионов кубометров. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, на конец июня ПХГ Украины были заполнены только на 31 процент. Притом что в начале месяца загрузка хранилищ была на уровне 29,7 процента. Общий размер текущих запасов газа Украины — 9,683 миллиарда кубометров.

В сообщении также отмечается, что объем закачки газа в июне 2015 года составлял 1,7 миллиарда кубометров.

30 июня глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил о том, что Украина рассматривает возможность закупки газа ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018

"Сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом", - заявил 30 января на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
"Энергетическое будущее Украины - за нетрадиционным газом. 2 года назад в Давосе состоялась первая встреча президента Украины Виктора Януковича и президента компании Shell Питера Возера. Тогда было принято решение о возможном сотрудничестве. Прошло 2 года с момента первых переговоров, и Украина завершила сделку. Именно компания Shell предложила подписать договор в Давосе, ведь, по сути, из Давоса все начиналось", - заявил министр. "За это время совместно с крупными транснациональными компаниями был разработан формат сотрудничества, в частности внесены изменения в законодательство. Было разработано б ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.05.2018