Среда, 24.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 20
Вообще-то мы собирались посвятить эту статью исключительно проблеме энергетической безопасности в Европе и роли России в ее разрешении, но случилось так, что недавно нам довелось ознакомиться с удивительной рукописью итальянского профессора Джузеппе Гуарино (Giuseppe Guarino) "Граждане Европы и кризис евро".

И мы сразу поняли, что для более полного и глубокого раскрытия темы острейших проблем и препятствий, с которыми сталкиваются сегодня энергетическая безопасность в европейских странах и их некогда плодотворное и взаимовыгодное энергетическое сотрудничество с Россией, нам необходимо предварительно, в качестве вступления, кратко ознакомить читателя с основными положениями этой рукописи итальянского профессора. Его острые, даже резко критические суждения о ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.05.2018

Первый валанжинский промысел Заполярного месторождения остановили на десять дней. За это время специалисты провели комплексную проверку всего оборудования, «Проведена ревизия оборудования, проверка систем противоаварийной защиты и экстренной остановки. Мы заменили два шаровых крана», - сообщил инженер по добыче нефти и газа Андрей Воронов. Кроме того, специалисты проинспектировали систему аварийного водорезерва, поскольку когда промысел работает, сделать это невозможно.
Как напоминает «Студия Факт», первый валанжинский промысел - самый молодой на Заполярном месторождении. Он вышел на максимальную производительность в прошлом году. Ежегодно он дает девять с половиной миллиардов кубометров газа и два с половиной миллиона тонн конденсата.
Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.05.2018