Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 26 » В Республике Крым нет и никогда не было дефицита газа
15:16
В Республике Крым нет и никогда не было дефицита газа
«Может, если температура понизится до -25 градусов, в теории, могут быть предприняты какие-то ограничения для промышленных предприятий. При этом в декабре текущего года «Стройгазмонтаж» закончит прокладку трубы с материка, которая сможет обеспечить прокачку как минимум 2,2 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4-х млрд ежегодно. Абсолютно все проблемы Крыма в этой части будут решены даже с учётом перспективы строительства двух парогазовых электростанций», – пояснил глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что поставки газа в украинский Геническ никак не скажутся на газоснабжении Республики Крым. «Никакой угрозы для Крыма нет даже в том случае, если из 1 млрд 900 млн кубометров газа, которые потребляет Крым, 500 тысяч в сложной ситуации как братская сторона получит Геническ», – сказал глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что информация о проблемах с газоснабжением в Крыму – это информационный повод исключительно для украинских националистов, целью которых является предотвращение получения помощи жителями Украины от субъекта Российской Федерации.

Просмотров: 278 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0