Четверг, 25.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 3 » Мессояханефтегаз приступил к пуско-наладочным работам на газотурбинной электростанции
21:08
Мессояханефтегаз приступил к пуско-наладочным работам на газотурбинной электростанции
Москва. АО "Мессояханефтегаз" приступило к комплексу пуско-наладочных работ на газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 84 МВт Восточно-Мессояхского месторождения. ГТЭС возводили в условиях вечной мерзлоты.
Шесть газотурбинных агрегатов единичной мощностью 14 МВт приспособлены к эксплуатации в условиях Арктики. Первоначальный запуск ГТЭС запланирован на природном газе с дальнейшим переводом на попутный нефтяной газ, сообщает пресс-служба Роснефти. 
Здание установлено на сваях, под каждым из шести газотурбинных агрегатов залит фундамент из высокопрочного бетона массой более 140 тонн, что защищает конструкцию от вибрации и обеспечивает ее стабильность на многолетне-мерзлых грунтах.
Запуск ГТЭС в эксплуатацию запланирован в III квартале 2016 года. Таким образом, Восточно-Мессояхское месторождение к моменту старта промышленной добычи будет полностью обеспечено собственной электроэнергией.
В числе основных требований, предъявляемых к объекту – безопасность и экологичность. В ходе пуско-наладочных работ специалисты проведут комплекс испытаний для подтверждения надежности созданной системы энергоснабжения.
Группа Мессояхских месторождений включает Восточно-Мессояхский и Западно-Мессояхский участки. Лицензии на оба блока принадлежат АО "Мессояханефтегаз", которое паритетно контролируют "Газпром нефть" и НК "Роснефть".
Просмотров: 288 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0