Воскресенье, 28.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 08

Переговоры о замораживании нефтедобычи, очередной раунд которых закончился неудачей в Катаре, увенчаются успехом лишь при наличии ряда формальных и конкретных условий, пишет американская газета Wall Street Journal.”Аналитики считают, что участники должны объявить о конкретной сделке, о соглашении по “потолку” производства, временных рамках и прозрачной реализации, чтобы убедить инвесторов и нефтетрейдеров по всему миру, что заморозка может сработать”, — пишет издание.

“Долгосрочное влияние на рынок неудачи в замораживании производства может померкнуть перед реальностью: низкие цены уже выдавливают с рынка многих производителей, испытывающих недостаток в деньгах, и это делает формальную заморозку менее важной”, — отмечает газета.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в вос ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году на 100 тыс. баррелей в сутки до 97,6 млн баррелей в сутки по сравнению с предыдущим прогнозом. Об этом говорится в докладе МЭА, распространенном 11 августа.

Относительно показателя прошлого года, по прогнозам МЭА, спрос на нефть в 2017 году вырастет на 1,5 млн баррелей в сутки.

Страны ОПЕК+ выполнили соглашение о сокращении добычи в июле на 75%, что является рекордно низким показателем с января, когда договоренности вступили в силу. Десять стран вне ОПЕК, участвующих в сделке по сокращению добычи нефти, в июле 2017 года исполняли свои обязательства на 67%, а с начала года - в среднем на 60%, пишет ТАСС.

В абсолютных цифрах участницы вне ОПЕК снизили добычу в июле к октябрю прошлого года на 364 тыс. баррелей из 546 тыс. положенных.

В том числе Россия выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent впервые с 21 июля 2015 года превысила отметку в 57 долларов за баррель на фоне достижения соглашения между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государствами, не входящими в картель, о сокращении добычи топлива. Об этом свидетельствуют данные торгов на Межконтинентальной бирже ICE в Лондоне. На 02:18 мск нефть Brent подорожала на 5,4 процента — до 57,3 доллара за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI выросли на 5,5 процента — до 54,35 доллара за баррель. В Вене в субботу, 10 декабря, завершилась встреча министров ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель. Заседание длилось шесть часов и завершилось подписанием соглашения о сокращении добычи нефти. Как сообщил министр энергетики России Александр Нова ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018

Президент и основной владелец «Эр-телеком холдинга» в общении простой, раскрепощенный, веселый. Еще ловлю в речи Андрея Кузяева характерные интонации из сериала «Реальные пацаны», из которого страна многое узнала о Перми. Здесь, в Давосе, он с удовольствием показывает мне фото заснеженных полей малой родины – новогодние каникулы провел в Перми. На Давосском форуме – 2018 (23–26 января) я встречала его везде – и на мероприятиях форума, и в Русском доме. Он выступал на сессиях, посвященных технологиям и промышленности, слушал доклады про энергетику, общался и в кулуарах, и на многочисленных приемах.

Я помню его и другим – сдержанным и не таким открытым, когда он много лет отвечал за международный бизнес «Лукойла». Его уход из «Лукойла» многих удивил. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Госдума в четверг рассмотрит в третьем окончательном чтении законопроекты о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо, создании Фонда развития и праве правительства повышать экспортные пошлины на бензин.

Согласно первому документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока, и применяться для четырех групп месторождений​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и т.д. Налоговая ставка НДД - 50%.

На период с 1 сентября по 31 декабря 2018 г ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.07.2018