Суббота, 27.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 12

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Европейцы находятся в "политическом шпагате" между требованиями США увеличить отчисления на деятельность НАТО и отказаться от более дешевого российского газа, заявил РИА Новости в четверг член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

Ранее президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге Twitter, что миллиарды дополнительных долларов тратятся странами НАТО с момента его последнего визита в прошлом году, но это едва ли достаточно​​​. По мнению Трампа, США тратят слишком много. При этом Трамп назвал границы Европы "плохими" и заявил, что "трубопроводные доллары в Россию неприемлемы".

Это продолжение критики в адрес европейских союзников из-за газовых проектов с РФ. Вместе с т ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.07.2018

Министр энергетики России Александр Новак и еврокомиссар по энергосоюзу Марош Шефчович 10 апреля провели телефонные переговоры, в ходе которых Новак заверил Еврокомиссию, что российская сторона сохранит украинский маршрут поставок газа в Европу, если это будет экономически обоснованно. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Речь идет о периоде с 1 января 2020 года, то есть с момента, когда официально закончится срок действующего контракта на транзит между "Газпромом" и "Нафтогазом". Чтобы обсудить ситуацию подробнее, Новак лично встретится с Шефчовичем. Дата еще не определена.
Просмотров: 271 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.07.2018

-->

Как снизить риски транспортировки нефти в условиях вечной мерзлоты, РБК+ рассказал гендиректор одного из крупнейших в мире производителей систем электрообогрева ГК «Специальные системы и технологии» Михаил Струпинский.

— Наращивание добычи энергоресурсов в северных, арктических районах требует эффективной системы обогрева трубопроводов и резервуаров. Как вы оцениваете состояние этого сегмента нефтегазовой отрасли в России?

— Действительно, системы обогрева трубопроводов — это критически важная составляющая для эффективной и экологически безопасной добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.07.2018

Слова госсекретаря США Майка Помпео о необходимости и дальше противодействовать проекту «Северный поток – 2» прокомментировал замглавы Института национальной энергетики Александр Фролов.

Вашингтону невыгодно расширять взаимодействие с Москвой, а энергетические проекты является одной из самых прочных основ" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Попытка удержать союзников на коротком поводке»: почему США упорствуют в вопросе «Северного потока – 2»">

Вашингтону невыгодно расширять взаимодействие с Москвой, а энергетические проекты является одной из самых прочных основ
Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.07.2018

«Газпром» провел в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член Правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошел во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития «Газпрома». Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнерами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% заимствований компании пришлось на азиатские банки, что демонстрирует высокий уровень их довери ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.07.2018