Воскресенье, 28.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 17
В Анкаре состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза. Как сообщает пресс-служба российской компании, стороны обсудили ключевые вопросы строительства нового газопровода из России в направлении Турции по дну Черного моря.На встрече были рассмотрены предварительные результаты технико-экономического расчета по новому газопроводу и принято решение о его маршруте. Мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд куб. м газа в год. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции.Сегодня, 28 января, "Газпром" направит ноту с запросом на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке. Реализовывать морскую часть проекта "Газпром" будет самостоятельно. Газотранспортные мощно ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.07.2018

Заявление президента США Дональда Трампа о намерении конкурировать с проектом "Северный поток-2" свидетельствует о том, что американская администрация не планирует вводить санкции против этого проекта, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Кроме того, он полагает, что смягчение позиции США может быть увязано с заключением новых долгосрочных контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", а также с тем, что компании должны найти компромисс по арбитражному разбирательству​​​.

Президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник в Хельсинки заявил, что российский лидер - "хороший конкурент", и добав ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.07.2018

Главарь радикального националистического украинского "Правого сектора" и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией лишит РФ возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру, сообщает украинское информагентство УНН.
 
По информации агентства, Ярош выступил с угрозой "уничтожить трубу", поскольку с ее помощью "Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ".
 
Агентство сообщает также, что Ярош потребовал от правительства Украины срочно сформировать ставку верховного главнокомандования, объявить всеобщую мобилизацию населения, вывезти вглубь страны оружие, обеспечить поставки вооружений из стран-членов НАТО.
 
Вокруг газот ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.07.2018

Добавлен контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 12 июл – РИА Новости, Мария Князева. Проект строительства газопровода "Северный поток-2" и планы проведения трехсторонних переговоров по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией затрагивались на совете по энергетике ЕС-США, сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович​​​.

"Мы обсудили вопрос "Северного потока-2". Я объяснил известную позицию Еврокомиссии по этому проекту. Мы посвятили много времени этому и продолжим это (в дискуссиях) с министром (энергетики США Риком Перри – ред.) … что мы готовы сделать вместе, чтобы обеспечить продолжение транзита газа через Украину после 2019 года. Я сообщил Перри о планах проведения трехстор ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.07.2018