Суббота, 27.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 04
Ранее стало известно, что "Нафтогаз" обратился в апелляционный суд Швеции по спору с "Газпромом"..
Просмотров: 262 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

Сотрудники полиции установили факты, подтверждающие участие в противоправной схеме по "трубному делу" бывшего председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Александра Боброва. Как сообщает ИА REGNUM, в настоящее время экс-чиновник скрывается от следственных органов и находится в федеральном розыске.

Бобров работал председателем комитета по энергетике с 2003 по 2008 год. Провожая чиновника в отставку Валентина Матвиенко публично поблагодарила его за работу, отметив его заслуги в подготовке соглашения города с РАО ЕЭС, проект с Газпромом по реконструкции системы теплоснабжения, разработку генеральных схем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В день ухода Бобров представил на заседании правительства Санкт-Петербурга программу комплексного развития систем коммунальной инфрастр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

Министерству энергетики и связи Архангельской области поручено провести анализ причин нарушений электроснабжения, произошедших в регионе с начала года, и совместно с филиалом ОАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» разработать план мероприятий для снижения количества отключений света в населенных пунктах региона.

Прохождение осенне-зимнего периода 2012–2013 годов в регионе отличается повышенной влажностью, что при резком понижении температуры (нередко — в рамках одних суток) приводит к намерзанию на провода снега и льда.

По информации «Архэнерго», большинство линий электропередачи, по которым запитываются труднодоступные и малонаселенные деревни, находятся в изношенном состоянии и проходят по лесным и заболоченным участкам местности, что затрудняет проведение профилактических мероприятий. Для предотвращения обрывов линий необходимо раз в двое-трое суток освобождат ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

Атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром" стал владельцем ЗАО "Петрозаводскмаш" (одно из крупнейших машиностроительных предприятий РФ), получив его пакет акций (7% уставного капитала) ОАО "Атомэнергомаш" с доплатой. Акции приобретены у менеджмента "Петрозаводскмаша", стоимость сделки стороны договорились не раскрывать", - говорится в сообщении.
 
"Атомэнергомаш" перед сделкой провел всесторонний технический аудит производственных мощностей завода, "который показал, что предприятие обладает необходимым производственным и кадровым потенциалом, для того, чтобы производить широкий спектр основного и вспомогательного оборудования для АЭС".
 
"За счет объединения компетенций ОАО "Атомэнергомаш" и мощностей "Петрозаводскмаша" мы получим на рынке еще одного крупного производителя оборудования для АЭС, в том числе, для ядерного острова. Эта сделка - еще один шаг в реализации ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

-->
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето подписал закон, позволяющий иностранным компаниям добывать в стране нефть и газ. Кроме того, им будет открыт доступ на рынок электроэнергии.
Реформа положит конец 76-летней государственной монополии и, как ожидают власти, привлечет миллиарды долларов, необходимых для увеличения объемов добываемой нефти.

В среду правительство объявит список нефтяных месторождений, к разработке которых будут допущены частные и иностранные инвесторы. Тендеры будут объявлены в следующем году.
Оппозиционеры считают, что принятый закон лишит Мексику ее нефтяных богатств. В настоящее время нефть в стране добывает государственная компания Pemex, таким образом, обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

"Газпром" оповестил инвесторов о сокращении прибыли и платежного потока в 2012 году, что привело к максимальному снижению его капитала с июля 2009 года после незначительного повышения", - пишет Джеймс Марсон в своей статье в The Wall Street Journal.

Крупнейшая в мире газодобывающая компания находится под давлением сокращающихся продаж на европейском рынке. Покупатели потребовали снижения цен после того, как рынок в Европе наводнил сланцевый газ, изначально предназначенный для американского рынка.

Даже учитывая падение спроса на газ, "Газпром" начал строить новый газопровод в Юго-Восточную Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018

«Новатэк» планирует капитальные затраты в 2018 году на уровне 90 млрд рублей, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии до 2030 года.

По его словам, капитальные вложения в 2019 году вырастут в 1,5 раза, а дальнейший рост капвложений будет зависеть от принятия инвестиционного решения по проекту «Арктик СПГ-2».

«В 2018 году - 90 млрд рублей. В 2019 рост составит 1,5 раза. В дальнейшем это будет зависеть от инвестрешения по «Арктик СПГ-2»», - сказал он.

Ранее финансовый директор компании Марк Джетаей говорил, что капитальные вложения «Новатэка» на 2017 год составят 28–30 млрд рублей.

Просмотров: 296 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.07.2018