Пятница, 19.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июль » 4 » "Атомэнергопром" стал владельцем ЗАО "Петрозаводскмаш"
07:04
"Атомэнергопром" стал владельцем ЗАО "Петрозаводскмаш"
Атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром" стал владельцем ЗАО "Петрозаводскмаш" (одно из крупнейших машиностроительных предприятий РФ), получив его пакет акций (7% уставного капитала) ОАО "Атомэнергомаш" с доплатой. Акции приобретены у менеджмента "Петрозаводскмаша", стоимость сделки стороны договорились не раскрывать", - говорится в сообщении.
 
"Атомэнергомаш" перед сделкой провел всесторонний технический аудит производственных мощностей завода, "который показал, что предприятие обладает необходимым производственным и кадровым потенциалом, для того, чтобы производить широкий спектр основного и вспомогательного оборудования для АЭС".
 
"За счет объединения компетенций ОАО "Атомэнергомаш" и мощностей "Петрозаводскмаша" мы получим на рынке еще одного крупного производителя оборудования для АЭС, в том числе, для ядерного острова. Эта сделка - еще один шаг в реализации программы развития конкуренции на рынке поставщиков оборудования для АЭС в целях обеспечения качества поставляемой продукции и рационального использования инвестиционных средств", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора дирекции ядерного энергетического комплекса "Росатома", председателя совета директоров ОАО "Атомэнергомаш" Кирилла Комарова.
 
В свою очередь генеральный директор "Атомэнергомаша" Владимир Кащенко отметил, что "мощности предприятия во многом уникальны, что позволяет осваивать на нём выпуск самого ответственного оборудования для строящихся атомных станций".
 
По его словам, предприятия, входящие в группу "Атомэнергомаш" уже заключили с ЗАО "Петрозаводскмаш" контракты на сумму более 2 миллиардов рублей на поставку оборудования для реакторного острова.
 
"Петрозаводскмаш" объединяет сварочное, механосборочное и металлургическое производства. С момента создания в 1960 году оно постоянно расширялось, выходя на новые рынки. Основными клиентами предприятия являются целлюлозно-бумажные комбинаты, нефтехимические заводы, предприятия энергетического комплекса.
 
ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе "Росатома".
 
Основными видами деятельности компании являются проектирование, производство, поставка, монтаж и сервис основного и вспомогательного энергетического оборудования для атомных электростанций, а также объектов тепловой энергетики и предприятий газовой и нефтехимической промышленности.
Просмотров: 297 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0