Воскресенье, 28.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 04

Институт руководителей бизнеса в Йоркшире (одна из крупнейших бизнес-ассоциаций Великобритании) призывает к развитию атомной энергетики. Как сообщают британские СМИ, IoD (Institute of Directors) опубликовал доклад, согласно которому атомная энергетика остается очень популярной среди топ-менеджеров британских компаний, несмотря на вызванную землетрясением и цунами аварию на АЭС «Фукусима» в Японии в марте прошлого года.

По словам представителя IoD Джонатана Оксли, на страну надвигается энергетический кризис, а альтернативные источники пока не дают оснований думать о них как о серьезном факторе. Дело в том, что на ближайшие годы выпадает вывод значительных угольных и атомных мощностей из эксплуатации.

Данные опроса, проведенного среди 1117 членов Инст ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.08.2018

"Газпром" и правительство Молдавии во вторник подписали дополнение к договору о поставках российского газа в республику в 2015 году, согласно которому контрактная цена будет снижена до 332 долларов за тысячу кубометров.

Договор на поставку газа в Молдавию истек еще в 2011 году, цена составляла 374 доллара, передает РИА Новости.

По контракту в 2014 году конечным потребителям в стране предоставлено порядка 3 миллиардов кубометров газа, а 19 миллиардов кубометров проходят через Молдавию транзитом и предназначены для Турции, Болгарии, Албании.

Кроме того, стороны подписали дополнение к соглашению о транзите голубого топлива через Молдавию на Балканы.

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.08.2018

"Газпром" проведет 28 февраля в Сингапуре День инвестора, 2 марта - в Гонконге, сообщила компания. Ранее руководство заявляло о планах продолжить ежегодные встречи в Нью-Йорке, но в конце года заместитель председателя правления "Газпромf" Андрей Круглов сказал, что встречи пройдут снова лишь в городах Азии.

"В 2017 году ключевое годовое мероприятие День инвестора "Газпрома" мы планируем провести в крупнейших азиатских финансовых центрах - Гонконге и Сингапуре", - сказал он.

"В акционерном капитале "Газпрома" азиатские инвесторы пока занимают меньшую долю по сравнению с инвесторами из стран Европы и США. "Газпром" продолжает работу по увеличению доли инвесторов из АТР в капитале компании. Ежегодно мы участвуем в крупнейших инвестиционных конференци ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.08.2018

Роснедра пока не получали заявок на участие в аукционе на нефтегазовый участок Хара-Тумус на Таймыре, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Завтра последний день приёма заявок, пока заявок нет», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в начале декабря 2017 года Роснедра объявили аукцион на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на нефтегазовом участке Хара-Тумус в Красноярском крае.

Срок окончания приема заявок — 2 февраля 2018 года. Дата подведения итогов — 21 марта 2018 года.

Стартовый платеж для участия в аукционе составляет 656,4 млн рублей.

Участок Хара-Тумус расположен в Таймырском (Долгано-Ненецком) муниципальном районе Красноярского края. Извлекаемые запасы ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.08.2018

Глава координационного центра "Новая Русь" Алексей Анпилогов рассказал, как Донбасс собирается решать энергетическую проблему в условиях нового наступления украинских войск. По его словам, у ополченцев есть шанс просто отбить у Украины газовую магистраль, через которую газ идет в Харьковскую область и в Новороссию.

— Вы ранее говорили, что у ЛНР и ДНР проблемы с газом и о поставках придется договариваться с Украиной, как сейчас обстоит дело с этими договоренностями?

- Яценюк же сказал, что, по их данным, уже потреблено чуть ли не больше миллиарда кубов газа без какой-либо оплаты, что ставит вопрос о перекрытии газопроводов, идущих ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.08.2018