Воскресенье, 28.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 17

"Газпром" во вторник направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", сообщила российская компания.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количество газа в 3 квартале 2015 года составило 10,485 миллиарда кубометров. Учитывая это, а также объем газа, поставленного "Газпромом" на Украину в третьем квартале 2015 года, "Нафтогазу" выставлен счет на сумму 2,549 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018

Своим визитом в Белоруссию премьер-министр КНР Вэнь Цзябао подтвердил существование особых отношений между Пекином и Минском. Минскому деспоту срочно нужны деньги для его хромающей плановой экономики, поскольку дешевый российский газ грозит закончиться в ближайшее время

Вэнь Цзябао, глава китайского правительства, находится в эти дни с официальным визитом в Минске. В понедельник во время встречи со своим белорусским коллегой премьер-министром Владимиром Семашко он подписал ряд соглашений о сотрудничестве в области экономики и культуры. Как сообщают информагентства, во время переговоров с Вэнь Цзябао белорусский президент Лукашенко назвал Китай стратегическим партнером, подчеркнув при этом, что Минск и Пекин ставят ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018

Бывший первый-вице-президент "Стройтрансгаза" Анатолий Горелов вернулся в компанию на должность заместителя председателя правления, говорится в сообщении компании.
 
Ранее, с 1994 года по октябрь 2008 года Анатолий Горелов работал в "Стройтрансгазе" в должности первого вице-президента по промышленному и гражданскому строительству, входил в состав правления. До прихода в "Стройтрансгаз" прошел путь от слесаря до руководителя строительных объединений. Работал управляющим трестом "Надымнефтегазмонтаж", руководил объединением "Сибгазкомплектмонтаж", в системе Миннефтегазстроя. Анатолий Горелов родился в 1950 году. Окончил Тюменский индустриальный институт по специальности "строительные и дорожные машины и оборудование".
 
Как сообщалось ранее, сове ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018

Экзамен на водительские права ужесточат. Больше внимания будут уделять практическому вождению. Об этом заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

Глава ГИБДД рассказал подробности о новом экзамене на водительские права" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Глава ГИБДД рассказал подробности о новом экзамене на водительские права">

Глава ГИБДД рассказал подробности о новом экзамене на водительские права
По его словам, более строгий экзамен позволит понять, как водитель справляется с потоком транспортных средств в услови ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018

На объектах «Ленэкспо» организовано дежурство бригад филиала «Ленэнерго» «Кабельная сеть».

Специалисты «Ленэнерго» выполнили высоковольтные испытания кабельных линий (КЛ) 6 кВ питающей и распределительной сети «Ленэкспо», провели технический и пирометрический контроль трансформаторных подстанций, тепловизионный контроль внутренних электрических сетей, осмотрели трассы КЛ 0,4-6 кВ, подключили приборы контроля показателей качества электроэнергии.

Проведены противоаварийные тренировки персонала. Электроснабжение сервера и павильонов «Ленэкспо», в которых проходит конференция, зарезервировано от 7 дизель-генераторных установок. Источники бесперебойного питания гарантируют надежную работу видео- и звукового оборудования комплекса.

Конференция стран Конвенции ООН против коррупции — проводимое раз в два года собрание представителей 177 стран. Свое участие ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018

«Газпром» признал, что новые санкции США создают риски для всех экспортных российских газопроводов — как строящихся, так и действующих. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за третий квартал.

Как отмечается в отчете, в США вступил в силу закон от 2 августа 2017 года (его президент Дональд Трамп подписал в рамках нового санкционного пакета), который наделяет главу Белого дома правом вводить санкции в отношении любого юридического или физического лица, которое продало РФ товары или технологии в сфере строительства и обслуживания трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы, либо инвестировало в эту сферу. Под санкции подпадают операции на сумму свыше $ ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.08.2018