Воскресенье, 28.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 12
В связи с уплотнением застройки в центре Ростова-на-Дону стал актуальным вопрос увеличения мощности для стабильного энергоснабжения потребителей. Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" ведет строительство подстанции (ПС) 110/35/6 кВ "Центральная".

На подстанции предусматривается установка двух трансформаторов 110/10/6кВ мощностью 40000 кВА с автоматическим регулированием напряжения под нагрузкой. При строительстве энергообъекта применяются новейшие технологии: будет выполнена установка автоматической системы управления технологическими процессами (АСУТП). Благодаря данной системе на ПС "Центральная" будут автоматизированы все процессы, что особенно важно при расположении энергообъекта на территории жилого массива. Специалисты "Ростовэнерго" установят энергооборудование ведущих зарубежных производителей.
ПС "Центральная" будет введена в эксплуатацию в 2010 году, однако зая ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

В Северном море на месторождении Statfjord, оператором которого является норвежский нефтегазовый концерн Statoil, произошел разлив нефти. В воды Северного море попало около 40 кубометров сырой нефти, сообщает пресс-служба компании.

Согласно предварительным оценкам общий объем утечки составил около 40 кубометров. Утечка произошла в ходе отгрузки нефти в танкер Hilda Knutsenмежду платформами Statfjord A и Statfjord B. После того, как выброс заметили, немедленно остановили погрузку и перекрыли трубопроводы. В настоящее время платформы продолжают работать в нормальном режиме.

Отмечается, что инцидент произошел из-за неисправности нефтеналивного рукава. Для мониторинга разлива ведется наблюдение с дежурного судна и радиолокационного вертолета. Соответствующие службы Норвегии уведомлены о произошедшем.

Обстоятельства и масштабы разлива станут известны после проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский очень любит шутки про атомные бомбы, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер. Так, в 2008 году он просил Москву во имя добрососедских отношений не грозить ядерной войной чаще "одного раза в квартал". Тогда, как известно, начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский пообещал включить Польшу в список целей для российских стратегических ракет, если последняя разместит на своей территории элементы американской ПРО.

На этот раз Сикорский пошутил по поводу авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, по сей день являющейся причиной споров российской стороной с польским правительством, а в особенности - с национал-консерват ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.08.2018