Четверг, 18.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 26
Вероятность решения в марте вопроса о цене российского газа для Украины в рамках "летнего пакета" достаточно высока, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Украина: ЕС заставит "Газпром" пойти на уступки

"По поводу ценообразования: после окончания "зимнего пакета" будут проведены дополнительные совещания, и, я думаю, что в следующие две, максимум, три недели - до 1 апреля - этот вопрос будет решен", - отметил Демчишин. "Позитивов несколько. Во-первых, они (российская сторона - ред.) готовы обсуждать скидку. Не только формулу. Они готовы пересматривать стоимость транзита. Они готовы анализировать дополнительные условия оплаты. Они готовы все это делать под эгидой ЕС. Это будут трехсторонние переговоры под эгидой еврокомиссара", - подчеркнул Демчишин, отмечает "Интерфакс". Формула для расчета транзита газа через Украину уже не актуальн ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2018

-->

Проблем с бензином в Армении нет, а выстроившиеся очереди на бензозаправочных станциях являются результатом искусственно поднятой паники. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь крупного импортера нефтепродуктов в Армению компании ООО «Флеш» Ваге Карапетян.
В компании сообщили, что в Армению было заранее завезено достаточное количество нефтепродуктов, в частности бензина, что может долгое время поддержать спрос. Карапетян отметил, что некоторые бензозаправочные станции искусственно создают панику среди населения, не позволяя покупать более 10-и литров бензина. «Никакого дефицита топлива в Армении нет, и никакого подорожания не буд ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.08.2018