Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 27

14 ноября 2016 г. Gazprom International в рамках контракта с бангладешской компанией Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) завершил начатое 30 июля этого года строительство эксплуатационной скважины "Рашидпур-9" на северо-востоке Бангладеш.

По результатам испытаний из скважины, пробуренной на глубину 3309 м, был получен максимальный суточный приток газа в объёме 377 тыс. кубометров.

Сдача заказчику этой скважины, которая намечена на ближайшие дни, завершит реализацию второго этапа проекта по строительству в общей сложности 15 эксплуатационных скважин на газовых месторождениях Бангладеш.

В рамках первого этапа этого проекта в период с начала 2013 по конец 2014 г. Gazprom International полностью выполнил обязательства по буровым контрактам, подписанным в апреле 2012 года с компаниями BangladeshPetroleum Exploration and Production ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

Его могут интересовать добыча в Европе и СПГ-проекты

«Газпром» намерен финализировать сделки по обмену активами с Shell и OMV до конца 2016 г., сказал в интервью Reuters зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Газпром» и Shell подписали соглашение о стратегическом партнерстве, включающее обмен активами, в 2015 г. «Газпром» рассматривает активы BG Group, которую Shell купила в феврале за $54 млрд. Shell хочет распродать активы на $30 млрд и выйти из 10 стран после слияния с BG, пишет Reuters.

После слияния с BG у Shell крупнейший портфель СПГ в мире. «Газпром» стремится не только строить собственные СПГ-заводы, но и участвовать в СП и трейдинговых операциях, говорит аналитик «Сбербанк CIB» Валерий Нестеров. Это могут быть СПГ-проек ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

О двух моделях российского будущего пишет немецкая Die Welt. В настоящее время развитие страны зависит от нефти и газа. Однако с недавних пор, рассказывает автор статьи Михаэль Штюрмер, цена на природный газ опускается. "И это проблема не только для могущественного "Газпрома" - это проблема для всей России".

В России, говорится далее в статье, существует две модели модернизации: одна - евразийская, вторая - западноевропейская. Обе делают ставку на нефть и газ, "хотя разными путями и способами". Силовики "из окружения ветерана КГБ Сечина" являются сторонниками суверенной демократии и хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

Этим законом статья 215.3 (“Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов”) Уголовного кодекса РФ дополняется новым положением, предусматривающим ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Максимальное наказание за такое преступление устанавливается в виде лишения свободы на срок до двух лет, а при наличии квалифицирующего признака – совершение указанного деяния в отношении магистральных трубопроводов – срок лишения свободы составит до четырех лет. Одновременно законом вносятся корреспондирующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Как говорится в заключении комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, “принятие ф ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

"Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - заявил глава "Газпрома"

"Газпром" уверен в сохранении тенденции роста потребления газа в Европе и готов его удовлетворять, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на заседании Международного делового конгресса, который он возглавляет.

Он напомнил, что в минувшем году "Газпром" увеличил поставки газа в Европу на 8% - до 159,4 млрд кубометров. "Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - сказал Миллер. Он напомнил, что с начала года по 15 мая "Газпром" увеличил поставки в Европу на 18%.

Миллер также сообщил, что растет потребление газа на крупнейшем энергетическом рынке - Китая. В первом квартале поставки в ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

На дворе 1988 год. Началась третья мировая война, и при этом войска Советского Союза и остатков Варшавского пакта устремились через внутригерманскую границу. Направление их продвижения — река Рейн и далее с намерением нанести нокаутирующий удар по НАТО, в результате которого война будет закончена.

Тем временем на море вскоре должно начаться такое же титаническое сражение. Советский крейсер класса «Киров» пытавшийся перехватить ударную группировку Военно-морских сил США, сам был перехвачен американским линкором «Айова». Скоро должно начаться самое крупное морское сражение один на один со времени Второй мировой войны. Кто же в нем победит?

Построенные в конце 1980-х годов линейные крейсе ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018

Такое мнение высказал глава компании Николай Токарев на встрече с послом Чехии по особым поручениям в сфере энергетической безопасности Вацлавом Бартушкой, - пишеьт "Газета".
 
Последние события, связанные с поставками газа в Европу, показали неработоспособность Энергохартии, которую подписала Украина. По мнению "Транснефти", Чехия, которая в настоящее время является председателем Евросоюза, могла бы инициировать разработку новых документов по обеспечению энергобезопасности в Европе.
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.08.2018