Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 06
В ЕС обсуждают возможность дать Украине кредиты на покупку российского газа.

Евросоюз может дать Украине деньги для оплаты газовых долгов под четкие гарантии, заявил МИД Чехии, хотя Германия, Франция и ЕК ранее были не в восторге от необходимости платить по счетам Киева. Однако выбора по большому счету у Европы нет: решение газового вопроса теперь зависит только от нее.

Евросоюз может дать Украине деньги на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии, заявил в понедельник глава МИД Чехии Лубомир Заоралек по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

«ЕС может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине дополнительных средств, которые, в том числе, могут быть использованы для покрытия задолженности п ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.12.2018

Москва. 18 апреля в Москве, в Торгово-промышленной палате России, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, возглавляемый Юрием Шафраником, совместно с РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина проведет расширенное заседание на тему: «Направления инновационного развития ресурсной базы нефтегазового комплекса Российской Федерации». Об этом передает "Независимое информационное агентство".
В соответствии с Энергетической стратегией России на период до 2030 года, объем добычи жидких углеводородов запланирован в 530–535 млн т в год. Одним из необходимых условий реализации этих планов является широкое и активное применение инновационных технологий в развитии ресурсной базы нефтегазового комплекса страны, совершенствование системы контроля и рационального использования ресурсной базы нефти и газа со стороны государства.
Следует отметить, что ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.12.2018