Суббота, 20.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 07
Финансовым регуляторам России и Гонконга следует заключить специальное соглашение, благодаря которому ценные бумаги российских эмитентов получат доступ к бирже Гонконга, рассказал в интервью журналу "Газпром" начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.В июне 2014 г. депозитарные расписки на акции ОАО "Газпром" прошли процедуру первичного листинга и были включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи. В настоящее время обсуждается возможность получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, а также повышение уровня листинга на Сингапурской фондовой бирже."В отношении получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже законодательство РФ не дает возможности российскому регулятору заключить соглашен ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в первой половине дня оказался под давлением негативных настроений инвесторов на глобальном фондовом рынке и американском рынке облигаций, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 11​​​.47 мск опускался на 0,92% - до 2421 пункта, индекс РТС - на 1,09%, до 1143,26 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 11 копеек - до 66,72 рубля, курс евро - на 13 копеек, до 75,67 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,32% - до 61,26 доллара за баррель.

Европейские индексы также открыли торги в среду снижением на 1-1,3%, азиатские рынки упали к закрытию торгов на 0,53-1,65%.

ВСЛЕД ЗА УОЛЛ-СТРИТ И НЕФТЬЮ

Падение российского рынка акций является следстви ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

Облгазы придумали новый способ заработать на украинцах – им начали насчитывать «ненормированные кубы», ссылаясь на погоду и приказ Минэнерго 15-летней давности.

Об этом пишет UBR.

Благодаря применению хорошо забытой методики расчета, людям приходится платить за газ на 5-10% больше, чем пообещал Гройсман.

Суть ноу-хау газовщиков заключается в умножении фактически потребленного объема газа на корректирующий коэффициент. Последний был разработан и утвержден приказом Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

Эскалация напряженности между Россией и Украиной в Азовском море напоминает российские провокации, которые привели к войне с Грузией летом 2008 года.

Об этом пишет обозреватель Atlantic Council Ашиш Кумар Сен, передает ZN.UA.

«В течение нескольких месяцев российские вооруженные силы работали над тем, чтобы сделать Азовское море внутренним российским водоемом, с целью блокировать доступ к восточным украинским портам и закрепить позиции Москвы в Крыму», — прокомментировал вице-президент Atlantic Council Деймон Уи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

-->

Ученые и представители власти все больше склоняются к тому, что акценты по льготам в нефтегазовой отрасли необходимо сместить в сторону технологий добычи. Они считают, что такое льготирование является важнейшим фундаментом развития нефтедобычи в России на ближайшие десятилетия. Поддержка нефтесервисных компаний со стороны государства позволит выйти на новый уровень добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ).

О том, какие вопросы, связанные с технологическим развитием нефтегазовой отрасли РФ, находятся на стадии рассмотрения, когда в России будет сформирован комплекс методов для разработки ТРИЗов, Агентству нефтегазовой информации рассказал глава ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

В будущем Европа будет получать газопровода. Потенциальными поставщиками становятся Ирак, а также центральноазиатские государства Азербайджан и Туркмения. Впоследствии к ним может присоединиться Иран, располагающий третьими по величине резервами газа в мире. Строительство Nabucco будет курировать консорциум из 6 компаний.
 
При этом, отмечает издание, возможные поставщики газа в Европу отличаются политической нестабильностью. В Ираке, к примеру, в ходе недавней эскалации напряженности между курдами и центральным правительством речь шла о переделе сфер влияния в нефтегазовой отрасли. В Азербайджане, продолжает корреспондент, царит диктатура президента, а в Туркмении, по информации правозащитной организации Human Rights Watch, в тюремных подвалах убивают критиков режима. Кроме того, в обеих бывших советских республиках свирепствует коррупция, - передает "Иран.ру".
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад «Южного потока». Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Итал ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.12.2018