Пятница, 19.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 18

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018

Европарламент способен ввести санкции против российских портов на Черном море, но по своим внутренним причинам, а не потому, что к этому призывает Киев. Так считает член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Черное море пытаются в который раз превратить в площадку для политических разборок" data-author="Powerfox/CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Политолог оценил "символизм" призывов Украины к ЕС ввести санкции против российских портов на Черном море">

Черное море пытаются в который раз превратить в площадку для политических разборок
wikipedia.org / Powerfox/CC BY-SA 4.0
... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018

Вызывающий столько споров балтийский газопровод «Северный поток — 2» с точки зрения нефтегазового концерна OMV не несет никакой угрозы восточноевропейским странам. ««Северный поток — 2» строится не для того, чтобы заменить газопровод на Украине. Просто необходимо диверсифицировать газоснабжение», — сказал председатель правления OMV Райнер Зееле (Rainer Seele) на организованной газетой «Хандельсблатт» (Handelsblatt) конференции «Энергетика Австрии» в Вене.

«Сейчас у нас есть один единственный маршрут через Украину. Считаю, что это нехорошая ситуация», — добавил 58-летный шеф самой крупной компании Австрии.

С точки зрения концерна, частично принадлежащего государству, российский газ сейчас важен, как никогда. «Добыча газа в Европе сокращается быстрее, чем прогноз ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018

Газпром нефть” не получала предложения от “Роснефти” продать ей долю в их совместном активе – “Славнефти” , сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

“Нет”, – сказал он, отвечая на вопрос, предлагает ли госкомпания партнеру выйти из “Славнефти”, продав ей 50%.

“Славнефть” на паритетной основе принадлежала российско-британской ТНК-BP и “Газпром нефти”. Крупнейшая российская нефтяная компания “Роснефть” в апреле завершила сделку по покупке ТНК-ВР. Таким образом, “Роснефть” стала владельцем 50% акций “Славнефти” наряду с “Газпром нефтью”.

По словам Дюкова, управление “Славнефтью” в настоящее время ведется в обычном режиме, каких-либо разногласий между акционерами нет.

Просмотров: 251 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018

Исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Коболев совместно с министром энергетики США Риком Перри обсудили возможные поставки угля на украинскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«В контексте усиления энергетической безопасности Украины стороны также обсудили возможность экспорта угля из США на Украину», — заявили в пресс-службе.



Уточняется, что Перри заинтересован в сотрудничестве компаний Украины и США в сфере разведки, добычи и транспортировки природного газа.
Просмотров: 239 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018

-->

Электронные площадки по торговле нефтепродуктами eOil.ru и ЭТП ОАО «Газпром нефть» создали единый сервис по регистрации и доступу пользователей — oilid.ru
Новый сервис создан с учетом всех требований законодательства РФ по эксплуатации электронных систем на предмет безопасности, надежности и поддержки прав пользователей.

Ранее зарегистрированные участники ЭТП ОАО «Газпром нефть» могут пользоваться площадкой в прежнем режиме. Кроме того они могут входить на eOil.ru под своими логинами и паролями и участвовать в электронных торгах на площадке eOil.ru.
Все новые участники площадок теп ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 18.12.2018