Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 20

Чем быстрее найдется решение в газовом споре между Россией и Украиной, тем лучше будет для энергорынка, заявил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, открывая трехсторонние переговоры в Берлине.

Шефчович предложил собрать экспертов после летней паузы, чтобы затем в октябре провести новую встречу России, Украины и ЕК" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Шефчович призвал Россию и Украину к быстрым переговорам по газу">

Шефчович предложил собрать экспертов после летней паузы, чтобы затем в октябре провести новую встречу России, Украины и ЕК
wikipedia.org / ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.12.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам первого полугодия 2017 года увеличила розничную реализацию авиационного топлива на 13% по сравнению с результатами 6 месяцев 2016 года – до 1,1 млн тонн, сохранив лидерство по заправкам "в крыло" на российском рынке. Общий объём продаж авиатоплива компанией за полугодие превысил 1,6 млн тонн.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" обладает крупнейшей по сравнению другими игроками отечественного рынка собственной сбытовой сетью, насчитывающей 46 топливозаправочных комплексов в России и Киргизии. Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Объём зарубежных заправок компании в первом полугодии 2017 года увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 90 тыс. тонн авиатоплива. География присутствия расширилась со 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.12.2018

Киев обязался найти возможности для финансирования предоплаты за газ, однако не предоставил никаких письменных гарантий, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак."Сегодня было заявлено, что Украина изыщет эти средства и такие переговоры были проведены с Еврокомиссией между финансовыми организациями. Нам было заявлено, что на объем газа в 4 млрд кубометров Украина изыщет средства для обеспечения предоплаты поставки этого объема газа", - отметил Новак."Речь идет не о гарантиях, а только о заявлении украинской стороны, поскольку никаких письменных гарантий сегодня нам не было представлено. В этой связи риски по поводу того, будут средства или нет, нивелируются самим режимом предоплаты. Будут деньги - будет газ", - подчеркнул глава Минэнерго.Трехсторонние переговоры Россия-Украина-Еврокомиссия по газовому вопросу планируются продолжить 30 октября, сообщил он. "Переговоры еще не законч ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.12.2018

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.12.2018